Город Власти Читы объявили общегородской субботник 29 апреля

Власти Читы объявили общегородской субботник 29 апреля

Мешки уберут в течение недели

Субботники в Чите начнутся с 09:00

Администрация Читы объявила общегородской субботник 29 апреля, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы администрации города.

— Если уборка во дворе, то управляющие компании организовывают. Горожанам лучше [обратиться] через свою управляющую компанию или товарищество собственников жилья, — сказал он.

По его словам, субботник начнется с 09:00, но точное время нужно заранее уточнить в управляющей компании своего участка.

Он уточнил, что после субботника весь собранный мусор в мешках ДМРСУ уберет в течение недели. Жителей попросили сообщать в единую диспетчерскую службу города о мешках, которые не уберут сразу, так как рабочие могут их не заметить.

— Потому что видите, бывает так, что прибрались где-то в пригородной зоне, на том же СибВО, и мешки в лесу оставили. Их там кто видит-то? — отметили в пресс-службе администрации города.

Компания «Олерон+» попросила горожан не выбрасывать сухие ветки во время субботника в мусорные баки, так как они предназначены только для твердых коммунальных отходов, а прочий мусор может повредить их машины. За вывоз сухих веток ответственны управляющие компании.

— Мы призываем жителей не захламлять контейнеры листвой, травой, ветками и остатками спиленных деревьев. Такие растительные отходы могут привести к неисправности спецтехники. Допустимо складирование таких отходов рядом с контейнерной площадкой, с учетом того, что не будет затруднен подъезд мусоровоза и проход для жителей к контейнерным площадкам, — написали в телеграм-канале компании.

Большая уборка мусора на читинской набережной прошла 15 апреля. Присоединиться мог любой желающий, а инвентарь выдавался.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления