Город Земельные участки начнут изымать власти Читы под строительство троллейбусной линии на КСК

Земельные участки начнут изымать власти Читы под строительство троллейбусной линии на КСК

Речь идет о тех участках, которые окажутся на пути троллейбуса

Власти Читы начали подготовку к строительству троллейбусной линии в поселок КСК, а именно — работу по изъятию тех участков, которые попадают в зону будущей линии, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 17 апреля председатель комитета градостроительной политики городской администрации Александр Зудилов.

— Под строительство линии планируется изъятие участков. На конце улицы Шилова и на улице Рахова достаточно много их. Участки будут изымать у владельцев. Это могут быть домовладения, земельные участки, различные СТО и так далее, — рассказал Зудилов.

На планерке в горадминистрации 17 апреля замглавы комитета по управлению имуществом Вячеслав Шмулевский доложил, что сейчас подготовлено шесть постановлений администрации об изъятии земельных участков.

Необходимость строительства троллейбусной линии до КСК обсуждается с середины нулевых. Ее проект включен в действующий генплан Читы. В 2011 году была утверждена долгосрочная программа социально-экономического развития Читы. По ней построить троллейбусную линию до КСК планировалось к 2020 году. Проект строительства троллейбусной линии до КСК в Чите стоит порядка 9 миллиардов рублей, однако финансирование на его реализацию еще не нашли. По проекту, администрация города планирует продлить линию троллейбуса № 3. Троллейбусная линия будет проходить по проспекту Фадеева, далее по улице Ивановской и Рахова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления