Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение Это целое дерево: прогулка по дворам на ЗабВО, до которых не добрались благоустройство и пилы ДМРСУ

Это целое дерево: прогулка по дворам на ЗабВО, до которых не добрались благоустройство и пилы ДМРСУ

Глава Фонда развития Забайкалья Наталья Макарова — в роли обычного читинца

Наталья Макарова не только управляет Фондом развития Забайкальского края, но и ходит по столице региона пешком. И удивляется некоторым особенностям городского «благоустройства» ничуть не меньше остальных жителей города.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов гуляет с Макаровой по дворам обычных хрущевок на Кайдаловской. Здесь чудом сохранилось советское еще убранство — целые ильмы, тополя и березы, старые песочницы и лавочки, вся вот эта вот аура уютной советской Читы. Пробраться сюда не очень просто — дворы не ремонтировались со времен генсеков, а там, где в прошлом году положили новый асфальт, можно оторвать колеса автомобилю. Рядом с новенькой отличной спортивной площадкой — огромная помойка и стаи бездомных псов. Чуть в сторону — ямы в человеческий рост, на дне которых торчат оголенные провода. Собеседники не просто возмущаются, но и пытаются понять, как так вышло, что залитый деньгами на благоустройство город никак не может разобраться с тем, как менять прошлое на будущее. И почему в итоге складывается ощущение, что городская власть забыла про настоящее, оставив жильцов таких вот районов в каком-то безвременье.

Прогулка с Макаровой записана в рамках большой серии «Редколлегий», в которой ведущий проекта обсуждает с общественниками, чиновниками и специалистами по озеленению проблемы благоустройства Читы. Уже вышли вот такие выпуски:

«Чита.Ру»
Это целое дерево: прогулка по дворам на ЗабВО, до которых не добрались благоустройство и пилы ДМРСУ

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления