Город «Я мужчина — я не плачу». Ярилов пояснил Щебенькову, почему не жалеет о потраченных на стелу в Чите деньгах

«Я мужчина — я не плачу». Ярилов пояснил Щебенькову, почему не жалеет о потраченных на стелу в Чите деньгах

Глава города не считает, что эти деньги стоило потратить на уборку свалок

Евгений Ярилов считает, что надо работать с людьми, которые мусорят

Глава Читы Евгений Ярилов не согласился с предположением депутата городской думы Александра Щебенькова о том, что деньги, потраченные на строительство в 2022 году стелы «Город трудовой доблести», можно было потратить на уборку всех свалок.

Щебеньков обратился к главе города с вопросом:

— Вам не кажется, что был смысл мощным, правильным, мужским решением главы сказать — давайте уберем из города все свалки? Вопрос бы был решен и не надо было бы плакать, что нам ничего не дают.

Ярилов заявил, что подобный вариант не рассматривался:

— Во-первых, я мужчина — я не плачу. Во-вторых, я крещеный: когда мне кажется, я крещусь. В-третьих, когда было необходимо установить стелу, я как глава города конкретно сказал, что ее нужно установить в память о тех людях, благодаря которым мы 70 с лишним лет живем под мирным небом. Свалки делает не администрация, их организуют сами люди. Поэтому надо работать с горожанами, приучать их к порядку. Мы достаточно средств тратим на то, чтобы были контейнеры, бункеры. И рядом с ними организовываются свалки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления