Город Свалку с останками животных и стаями собак обнаружили общественники на берегу Читинки

Свалку с останками животных и стаями собак обнаружили общественники на берегу Читинки

Там также вырыт карьер

Свалка находится в водоохранной зоне

Останки домашнего скота, жженые покрышки и горы пластика валяются в водоохранной зоне реки Читинки, Народный фронт обратился в прокуратуру с просьбой установить и привлечь к ответственности тех, кто должен был убирать свалку, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе регионального штаба.

— Люди регулярно жалуются в Народный фронт на свалки в Чите — и во дворах домов, и на берегах рек, и посреди полей. Переживания людей понятны. Скопление ТБО — это не только антисанитария, это в том числе одна из причин пожаров, а рядом с отходами жизнедеятельности часто обитают собаки. Не секрет, что в бюджете города не хватает средств, чтобы ликвидировать все нелегально замусоренные территории. Но администрация города, района, региональный оператор и население должны работать в этом направлении более слаженно и продуктивно, — приводится в сообщении цитата члена регионального штаба Народного фронта Виктора Вощенко.

По его словам, представители Народного фронта в других регионах делятся, что стихийные свалки есть и у них, но где-то, например в Туве, проблему стали решать, на уровне региональной власти выделяются средства из бюджета.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления