перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Посаженные ветераном ВОВ деревья вырубили в читинском дворе

5 мая 2023, 22:04
5 мая 2023, 22:47
Ищите сумму потраченную бюджетом. Все станет на свое место!
6 мая 2023, 00:02
И ничего, что все эти тополя были больные, и люди страдали от нашествия тополиной моли.
6 мая 2023, 02:48
Ну, тогда полностью убрать их, что ои, новые посадить. А вот эти обрубки - к чему они?
Гость
6 мая 2023, 07:42
А люди-то как от моли страдали? Ела она их? Вообще-то есть средства защиты растений и это не пила. Только мэры видимо не сведущие. Если бы стихи или картины, это да.
Гость
6 мая 2023, 10:45
6 мая 2023, 02:48
Ну, тогда полностью убрать их, что ои, новые посадить. А вот эти обрубки - к чему они?
Обрубки к тому, что за лето они превратятся в деревья с красивой кроной! Вот увидите!
6 мая 2023, 09:51
Тополь даже с пня вновь вырастет.
Гость
6 мая 2023, 11:42
Какой там рост? Крону отпилили, ни веток, ничего. Откуда рост пойдёт дока?
6 мая 2023, 22:16
Гость
6 мая 2023, 11:42
Какой там рост? Крону отпилили, ни веток, ничего. Откуда рост пойдёт дока?
Плохо ты тополь знаешь.
Гость
5 мая 2023, 23:03
Какой кошмар. Как-то дико и убого. Бедные деревья!
6 мая 2023, 11:33
Жители этого дома, высадите новые деревья в честь этого дедушки, будет вам хвала и уважение.
Гость
6 мая 2023, 11:45
Они посадили в своё время и никто этот труд не уважил. Что хотят то и делают. Варвары.
Гость
5 мая 2023, 22:41
почему вы там наверху такие (как бы помягче сформулировать) слабо понимающие окружающую действительность? вам как донести, что так нельзя уродовать деревья? письменно? устно? рисунком? как? Гренишин? И этот как его, рифмы который складывает? вы понимаете вообще действительность?
Гость
5 мая 2023, 22:34
Хорошо то как :пусть жители шкварчат на солнышке.
Гость
5 мая 2023, 23:26
Смотрите летом сами не подгорите.
6 мая 2023, 08:12
Есть нормы по озеленению: высота дерева не больше 5 метров, диаметр кроны не более 4 м, наклон ствола не более 30°.
Гость
5 мая 2023, 22:28
Вот что творят? Какую управу на них направить? Это же вредительство! Как летом будем выживать в такое пекло? У этих рубщиков представления есть, что тени не будет. Куда смотрит Ярилов или он совсем слепой? Гнать такого главу надо!
Гость
6 мая 2023, 09:58
Управа и надежда народа осталась похоже одна, музыканты!
Гость
5 мая 2023, 22:35
Дайте снаряды ыыы ыыы, или
Гость
5 мая 2023, 22:45
Дак может самим взять уже и не только
Гость
6 мая 2023, 07:45
Ярилова на курсы повышения квалификации по озеленению и некого Гренишина, которого я раньше никогда не знал, а теперь он управляет городом нашим.
Гость
5 мая 2023, 22:12
Во истину патриотично!!! Чинушки 5 балов!!!
Гость
5 мая 2023, 22:26
Старое иногда приходит в негодность и его приходится спиливать, запомни сынок. Дайте Пригожину патронов, снарядов, тратила, да хоть чего мать вашу
Гость
5 мая 2023, 22:44
Гость
5 мая 2023, 22:26
Старое иногда приходит в негодность и его приходится спиливать, запомни сынок. Дайте Пригожину патронов, снарядов, тратила, да хоть чего мать вашу
Дедуля я бы рад чтобы он губером у нас стал. А можно и выше
Гость
6 мая 2023, 08:43
В нашем дворе всего один тополь спилили, который на парковке .Ветки остальных уже в окно лезут,всю сетку изорвали, тополиная моль глаза вышибает летом, на балкон выйти невозможно. Кожееды, которые заводятся в пуху от тополей , в шкафах поселились, вытравить их ничем не реально.
Гость
6 мая 2023, 10:29
Кожееды-это такие коричневые маленькие летающие жучки, которые живут и плодятся в одежде, коврах и т.д. в тёмных местах. Которые очень больно кусаются , укус чешется. Кожееды являются распространителями инфекций, если что. Тополиная моль живёт на тополях, на начальной стадии-это маленькие, еле заметные насекомые, в течение одного- двух месяцев вырастает в размере до 1 см. ползает и летает в больших количествах, передвигается очень быстро. Откладывает личинки в одежде, в шкафах, тополином пуху
Гость
6 мая 2023, 11:56
Лобирование интересов компании занимающейся продажей и установкой кондиционеров, руководитель которой посиживает в верхушке города
Гость
6 мая 2023, 14:45
Такие у нас стрижки деревьев делают горе дизайнеры, начитаются в интеренте и пошли кромсать дерево как варвары. По Бабушкина 32а дворник весь снег с реагентами из под машин в палисадники сметал всю весну, в результате в палисадниках в цветниках одни камни и земля белесая. Мы каждый как может землю удобряем, палисадники благоустраиваем, а такие вот варвары их загаживают.
Гость
6 мая 2023, 18:15
На улице Ленина возле гостиницы Аркадия аккуратно подстрижены кустарники ,почему бы не поучиться так подстригать например ильмы.
Гость
6 мая 2023, 10:57
Посадите новые красивые кустарники. А про тополиную моль и пух все правильно написали. Потому что потом не проветрить ни белье повесить и москитки не спасают.
Гость
6 мая 2023, 11:55
А кусты то чем спасут? Придумали. Ни пользы, ни красоты от них. А тополь ценное дерево. Ещё вспомните, что только он очищает воздух, и легче дышится. Пух временное явление. Зато зелень, листочки. Что-то живое. На зелень очень полезно смотреть, зрение улучшится. А вся эта моль, жучки и прочие неприятности, это всё временно.
Гость
6 мая 2023, 14:49
Да насадили кустарники, а дворник не хочет снег таскать из под машин и все с реагентами на кустарники набросал, результат кустарники во первых поломаны, во вторых потравлены реагентами.
Гость
6 мая 2023, 09:41
А я хочу напомнить что когда деревья, полностью закрывают окна и солнце никогда не заглядывает в окно это очень плохо люди не получают достаточно солнца,и не .надо от него закрываться это вредно для здоровья, нужно просто прикрыть окно шторами,а то сутками электроэнергия горит,и. это вредно для здоровья все нужно делать в разумных рамках.
Гость
6 мая 2023, 11:49
Так надо на улице гулять, а не советы здесь раздавать.
Гость
6 мая 2023, 10:43
Если квартира солнечная, она больше ценится. Это является плюсом! А тут кому-то солнышко помешало....Успокойтесь, тополя станут лучше прежних. Вот в сентябре на них посмотрите и вам понравится...
Гость
6 мая 2023, 14:52
Только в Чите так уродуют деревья, тополям каюк, место спилов ни чем не обрабатывают, образуется рак коры и он проникает вовнуть в результате дерево гибнет и при сильном ветре оно упадет!
Гость
7 мая 2023, 09:33
Прекращайте уже во всем искать врагов города....совсем сума сошли......?