Город Читинка заявила, что глава Черновского района обрезал деревья в ее дворе. Он ответил, что сам их высадил

Читинка заявила, что глава Черновского района обрезал деревья в ее дворе. Он ответил, что сам их высадил

Василий Турсабаев почти 20 лет создает этот палисадник

Над деревьями расположены провода

Жительница Читы пожаловалась на главу Черновского района Василия Турсабаева за то, что он 7 мая обрезал деревья в ее дворе на Украинском бульваре. Он объяснил корреспонденту «Чита.Ру», что сам высаживал эти деревья и решил провести формовку.

— На этом месте был пустырь. Когда я поселился в этом доме, 18 лет назад, здесь стояли сгоревшие сараи. Я поставил на себя задачу высадить деревья, окультурить место. Всё, что здесь есть, это высажено мною: рябины, елочки, сливы, черемуха, ильмы. Сегодня я просто подрезал ильмы, проводил формовку, потому что они пошли вверх, а там над ними провода. Электрики приехали бы и грубо обрезали. А у меня специальный инструмент, есть ландшафтная подготовка. Другие деревья не тронул, порубочный билет для этого не нужен, — рассказал Василий Турсабаев.

Процесс создания сухой реки во дворе в 2012 году

Он добавил, что другие соседи поддерживают его. Несколько лет назад он сделал во дворе сухой ручей. И теперь постоянно ухаживает за палисадником.

Зеленый двор в 2015 году

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления