Город Путин поручил реконструировать читинский аэропорт

Путин поручил реконструировать читинский аэропорт

Ввести его в эксплуатацию планируется до 2026 года

Работы затронут взлетно-посадочную полосу, дорожки и перрон

Президент Владимир Путин по итогам совещания о развитии дальневосточных городов поручил правительству России обеспечить в первом полугодии 2023 года завершение подготовки и утверждение документации для реконструкции аэропорта в Чите, сообщается в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Доложить о принятых мерах президенту должны до 1 июля. Ввод реконструированного аэропорта в эксплуатацию планируется до 2026 года.

На официальном портале органов власти Забайкальского края сообщается, что предполагаемая площадь реконструкции аэропорта — 285 тысяч квадратных метров. Работы затронут взлетно-посадочную полосу, дорожки и перрон.

Совещание по развитию дальневосточных городов Путин провел в марте на площадке Улан-Удэнского авиационного завода. В числе прочего на мероприятии обсуждались мастер-планы городов, а также обстановка с загрязнением воздуха в Чите и Улан-Удэ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления