CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Создать единое правило для обрезки и посадки деревьев предложил застройщик в Чите

Создать единое правило для обрезки и посадки деревьев предложил застройщик в Чите

Представитель администрации предложил обратиться в общественный совет по озеленению

Замдиректора компании-застройщика «Атолл», которая занимается в Чите строительством микрорайона Хороший, Александр Ломакин предложил создать подобие дизайн-кода либо регламентированных городских стандартов, которые описывали бы требования и рекомендации по озеленению жилых территорий и качественной обрезке деревьев. Об этом он сообщил 17 мая во время круглого стола, организованного «Чита.Ру» на тему градостроительства.

Руководитель строительной компании выразил досаду, что в руководстве города нет человека или органа, куда можно было бы обратится по вопросам озеленения.

Заместитель руководителя администрации Читы Александр Зудилов в ответ на пожелание Александра Ломакина сообщил, что затрудняется комментировать вопрос озеленения, так как он находится в ведении главы комитета ЖКХ Марины Поповой, но отметил при этом, что в администрации действует общественный совет по озеленению в городе:

— Думаю, на этом совете вы получите внятные рекомендации. Дизайн-кода в городе у нас по озеленению нет, как вы видите — «Чита.Ру» и «Заб.Ру» активно демонстрируют то, как не надо делать с деревьями, — сказал Зудилов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления