Город «Торчит арматура, на стройке бегают дети». Власти Читы через суд потребовали починить забор вокруг заброшки в Северном

«Торчит арматура, на стройке бегают дети». Власти Читы через суд потребовали починить забор вокруг заброшки в Северном

Стройка стоит незаконченной около 15 лет

Вид на микрорайон Северный

Администрация Читы через суд потребовала от собственников недостроенного здания в микрорайоне Северный, 49а, починить вокруг него полуразрушенный забор. Об этом 18 мая «Чита.Ру» сообщили в ведомстве.

На отсутствие ограждения пожаловался местный житель: «Около бассейна "Северный" уже около 15 лет стоит долгострой, который был огорожен. Сейчас забора частично нет, там торчит арматура, по этой стройке очень часто бегают дети. Никому нет дела, пока не случится беда».

В городской администрации сообщили, что земельный участок с незавершенной стройкой принадлежит двум собственникам: Руденко Т. А. и Смирнову Е. Г. Ограждения там частично нет, оно покосилось, находится в полуразрушенном состоянии, поэтому на территорию могут попасть посторонние и животные. Однако привлечь собственников к административной ответственности за нарушение правил благоустройства по закону нельзя.

Администрация направляла предписания и предостережения о недопустимости подобных нарушений, но реакции не последовало. Поэтому 16 мая контрольная инспекция направила иск в Центральный районный суд Читы с просьбой обязать собственников починить ограждение.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления