4 миллиона за 250 саженцев, по 13 тысяч за одно. нормально нажились товарищи москвичи. при этом в любом питомнике саженец елки стоит от 500 до 1500 рублей
Гость
27 мая 2023, 19:25
Идиотизм, от слова ПОЛНЫЙ!
В бухали деньги, спросить, как всегда не с кого. Где здравый смысл? Если деревья погибли, чего их реанимировать!? Вообще то и эта реанимация денег стоить будет.
Да когда же уже с балбесов научатся спрашивать за их деяния?
Жуть какая то, идешь по городу и на каждом шагу запинаешься о бесхозяйственность, ясно там сперли, здесь украли, тут поживились.
Печально, господа, власть при держащие.
Гость
23 мая 2023, 09:54
Наблюдая как ,,кипит,, работа по озеленению славного города Читы, диву даёшься ...ПРОФФЕСИОНАЛЫ натыкали там -сям ..не взирая ни на что, тесно, тень...надо не надо .лишь бы саженцы деревьев не остились не посажены....для отчета...эх..
Гость
23 мая 2023, 09:29
С Поповой и Гринишина взыскать потраченные миллионы, тогда будут думать, что и когда сажать.
Гость
22 мая 2023, 23:42
Так на Горького их вообще в декабре высадили
Гость
22 мая 2023, 14:56
Какой нехороший человек научил её этому "от слова совсем"?
Гость
22 мая 2023, 12:00
По улицам Кастринская, Амурская тоже есть не прижившиеся деревья, высаженные осенью. Стоят сухостои, эстетически не красиво. По газонам, расположенных вдоль улиц, засеять их одуванчиками. Преимуществ много: не надо тратить средства на высадку рассады цветов, которые нужно поливать, пропалывать. Одуванчики цветут с ранней весны до поздней осени, нет необхимости в поливе. И это очень красиво!
Гость
22 мая 2023, 10:49
Безвкусица полнейшая. Ели любят влагу и тень, да и придают они угрюмость. А вообще у нас в городе есть ландшафтный дизайнер? Кроме елей, ильма и тополя существуют красивые кустарники - сирень и т. д.
Гость
22 мая 2023, 11:37
Кустарники:сирень,акация,черемуха,яблоня,дикий абрикос. Беда в том что, их надо обрабатывать от вредителей(до цветения)! Тополь и Ильи можно не обрабатывать. Они свои смолы вырабатывают ,отпугивают. Как и сосна.
Гость
22 мая 2023, 09:26
Улица Горького превратилась в аллею мертвых деревьев, сухих дров. Сухостой стоит как памятник человеческой безответственности и нелюбви к городу. Неуютная, каменная улица.
Просто одному знаем кому захотелось елей как в воинской части с дорожками. Но в Чите за ними постоянный уход и полив нужен. Очередной отмыв или замыв денег.
Гость
21 мая 2023, 22:24
Идиотское словосочетание "от слова". Деревья садят для что бы они выросли. В столице забайкалья таким образом отмывают бабло. Деревья никому не нужны. Деньги сорвать и свалить отсюда.
Гость
21 мая 2023, 21:45
Ну честно: накопайте сосну молодняком,посадите и поливайте. К осенни приживется. Наломайте тополя,проростите в ведре с водой и воткните в землю, лето поливать не обязательно!Пару первых недель. Живучий до безобразия. Ильмы в каждом закоулке,разных размеров,пересадить. В обильном длительном поливе не нуждаются.
Гость
21 мая 2023, 21:43
Да все знат почему.
Гость
21 мая 2023, 21:34
Рябины посадил ч/п, и обещал, что посадит новые в замен неприжившихся. А ели могли погибнуть ещё в дороге. Уж не с Индии их везли ли?
Гость
21 мая 2023, 20:33
А что с рябинами на Ленина делать будут? Вроде хотели пересаживать.
По ее мнению, ели нельзя высаживать в Чите осенью...так это любого здравомыслящего мнение...какие посадки в минус 20
Гость
21 мая 2023, 23:02
Но вопреки всему при сдаче автомобильного кольца по ул. Карла Маркса и Магистральная в декабре месяце буроямом насверлили ямы и воткнули ели, и они прижились. Вот только три ели варвары на Новый Год стащили. Значит мороз не помеха.
Достижения
Свой среди своих