Город Второй этап Всероссийской выставки овец и коз пройдет в Чите — победитель выиграет «Ниву»

Второй этап Всероссийской выставки овец и коз пройдет в Чите — победитель выиграет «Ниву»

Мероприятие пройдет с 7 по 9 июня

Свое участие уже подтвердили делегации нескольких республик

Второй этап Всероссийской выставки племенных овец и коз состоится в Чите на площадке комплекса «Мегаполис Спорт» с 7 по 9 июня. Свое участие уже подтвердили делегации республик с Алтая, Бурятии, Тывы, Хакасии, Алтайского и, конечно, Забайкальского края. Они представят свыше 200 овец и коз.

— Минсельхоз России решил провести в этом году с 16 по 19 мая первый этап Всероссийской выставки в Республике Дагестан, а вторую стадию этого мероприятия — в Забайкальском крае. Участниками животноводческого форума в Чите станут лучшие племенные заводы и репродукторы из регионов Сибири и Дальнего Востока — всего свыше 20 хозяйств. Выставка продемонстрирует достижения овцеводческой отрасли, по ее итогам экспертная комиссия назовет лучшие сельхозпредприятия. Победитель получит главный приз, учрежденный губернатором Забайкалья, — автомобиль «Нива», — рассказал министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

1 из 5

Более того, во время выставки состоится научно-практическая конференция на тему «Овцеводство и козоводство Российской Федерации: состояние и перспективы развития», а также пройдут круглые столы, где участники смогут обсудить пути решения проблем в отрасли. Участниками форума станут ведущие ученые страны, представители Минсельхоза РФ и Национального союза овцеводов.

Открытие второго этапа Всероссийской выставки племенных овец и коз состоится 7 июня. Церемония закрытия и награждение участников пройдет 9 июня.

ФОНД ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ, www.chita.ru/

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления