Город Деньги на документы для ремонта участка Новобульварной отдадут на другие цели

Деньги на документы для ремонта участка Новобульварной отдадут на другие цели

Это больше 10 миллионов рублей

Новобульварную от Журавлева до Бутина пока ремонтировать не будут

Субсидию из средств дорожного фонда Забайкальского края на разработку проектно-сметной документации по реконструкции участка дороги Новобульварной от улицы Журавлева до Бутина в сумме 10,4 миллиона рублей перераспределят на другие цели. Об этом 25 мая на заседании гордумы сообщил и. о. сити-менеджера Читы Андрей Гренишин.

В бюджет города на 2023 год были внесены и другие изменения. Так, высвободившиеся средства решили направить на различные налоги и социальные выплаты (9,4 миллиона рублей). Еще 14 миллионов потратят на ремонт пищеблока и актового зала в 32-й школе, 7,6 миллиона — на аренду квартир для жителей пострадавшего при взрыве газа дома в Антипихе. Более 6 миллионов направят на разработку ПСД для второй очереди ремонта городского зоопарка, 4,7 миллиона — на капремонт теплотрассы по улице Анохина.

Наибольшую сумму при перераспределении бюджета — 85,9 миллиона рублей — хотят отправить на строительство вольеров в зоопитомнике «Амодово» и создание мемориального комплекса героев СВО.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления