Город Более 560 выпускников отраслевых вузов и ссузов придут работать на железную дорогу в этом году

Более 560 выпускников отраслевых вузов и ссузов придут работать на железную дорогу в этом году

Для молодых специалистов разработана программа поддержки

Программа поддержки помогает молодым специалистам адаптироваться в новом коллективе

В 2023 году в подразделения ОАО РЖД на полигоне Забайкальской железной дороги планируется трудоустроить 562 выпускника отраслевых высших и средних специальных учебных заведений — это на 8% больше показателя 2022 года. Ожидается, что на железную дорогу придут 189 человек, получивших образование по целевому договору с подразделениями холдинга.

Будущие специалисты приступят к работе уже в июле этого года и пополнят ряды структурных подразделений компании, обслуживающих полигон ЗабЖД в Забайкальском крае и Амурской области. Прибывшим выпускникам на работу будет присвоен статус молодого специалиста, а для профессиональной адаптации и приобретения профессиональных навыков назначен наставник.

При поступлении на работу молодой специалист получает ряд льгот,

Программа поддержки помогает молодым специалистам адаптироваться в дорожных коллективах и делать успешные шаги при построении карьеры. Кроме того, при поступлении на работу молодой специалист получает ряд льгот, среди которых отсутствие испытательного срока, единовременное пособие в размере месячного должностного оклада и льготы при покупке жилья.

Забайкальская железная дорога продолжает оставаться одним из наиболее крупных работодателей в Забайкалье и Приамурье, ежегодно обеспечивающим целевое обучение и гарантированное трудоустройство молодежи.

ОАО РЖД, rzd.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления