Город Забайкальские бизнесмены стали участниками первого этапа всероссийского конкурса «Экспортер года — 2022»

Забайкальские бизнесмены стали участниками первого этапа всероссийского конкурса «Экспортер года — 2022»

Какие компании стали призерами регионального состязания

Победителей и призеров определяют в три этапа

Четвертая церемония награждения победителей регионального этапа конкурса «Экспортер года — 2022» прошла в Забайкалье на сцене спортивного комплекса «Мегаполис Спорт» 25 мая. Конкурс проводится среди компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, которые достигли успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности.

Победителей и призеров определяют в три этапа. Первый — на региональном уровне, его организатором выступает Центр поддержки экспорта Забайкальского края. Второй этап — в каждом федеральном округе.

Третий этап — федерального уровня, на котором будут отобраны победители и призеры конкурса из числа компаний, занявших 1-е место по итогам второго этапа. Победителей третьего этапа пригласят на церемонию награждения, которая пройдет на международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии первых лиц правительства.

1 из 4

И уже известно, как распределились победители регионального этапа конкурса «Экспортер года — 2022» в Забайкальском крае.

В номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» первое место получила компания ИП ФК Калашников Юрий Сергеевич. Ими был создан и успешно функционирует масштабный агрокомплекс по выращиванию зерновых культур в Забайкальском крае.

Второе место заслуженно досталось ООО «Терос ЗК». Эта компания представляет крупномасштабный растениеводческий бизнес по выращиванию зерновых и масличных культур.

1 из 3

Еще в одной номинации, «Трейдер года», первого места удостоилось ООО «Забайкалэкспорт», которое на рынке уже более 6 лет.

ООО «Досатуйское хлебоприемное предприятие» заняло второе место в этой номинации. Третье место досталось ООО «Забэнергоснаб».

Кроме почетного звания «Экспортер года — 2022» победители и призеры получили ценные и памятные призы, которые вручила руководитель центра поддержки экспорта Забайкальского края Янжима Амагабазарова.

1 из 4

За первое место присуждался сертификат на 50 000 рублей от компании ООО «Авиаэкспресс» на покупку авиабилетов для участия в деловых мероприятиях.

За второе место призеры получили сертификат на сумму 30 000 рублей на оплату проживания в гостинице в рамках организуемых Центром поддержки экспорта Забайкальского края мероприятий.

1 из 2

За третье место вручался сертификат на сумму 30 000 рублей на обучение деловому английскому от федеральной сети школ английского языка London Express.

Некоммерческая микрокредитная компания «Фонд поддержки малого предпринимательства» Забайкальского края, www.export75.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления