Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Власти заявили, что почти все кладбища Читы заполнены

Относительно свободно только одно — оно в районе поселка Восточный

Новые кладбища строить не планируют

Поделиться

Администрация Читы 29 мая в ответ на письменный запрос «Чита.Ру» сообщила, что восемь муниципальных кладбищ города заполнены, свободным осталось только одно — в районе поселка Восточный.

— В Чите для размещения мест погребения (кладбищ) сформировано и поставлено на государственный кадастровый учет 8 земельных участков. В настоящее время все муниципальные кладбища заполнены, — написали в ответе, который подписала председатель комитета городского хозяйства Читы Марина Попова.

Самое новое кладбище находится на проезде Александра Булгакова — под захоронения выделен участок площадью в 218 тысяч квадратных метров. Сейчас заполнен на 30%. Строительство новых кладбищ в ближайшие два года не планируется.

Генеральным планом Читы в 2011 году планировалось отдать под кладбище территорию в 40 гектаров возле мемориала репрессированным, но этот участок принадлежит лесному фонду. Власти Читы планируют исключить территорию из лесного фонда и сделать его границей населенного пункта, только после этого можно будет оборудовать на участке кладбище.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter