Город Власти Читы заплатят почти полмиллиона рублей упавшей на льду женщине

Власти Читы заплатят почти полмиллиона рублей упавшей на льду женщине

Пострадавшая получила серьезный перелом

Женщина упала в 2018 году, но решение суда принято только сейчас

Суд взыскал с администрации Читы почти 500 тысяч рублей в пользу женщины, которая получила перелом, поскользнувшись на льду в центре города, сообщается на сайте Ингодинского суда.

— В декабре 2018 года местная жительница, проходя по дорожке вдоль дома № 38 на улице Забайкальского Рабочего, поскользнулась на покрытой ледяной коркой дорожке, потеряла равновесие и упала. При падении женщина получила серьезный перелом. Залечив травму, она обратилась с иском в суд и просила взыскать с администрации и управляющей «Лидер» материальный ущерб и компенсацию морального вреда, — говорится в сообщении.

В доме № 38 находится мировой суд

Суд установил, что место падения не относится к зоне ответственности управляющей компании, а принадлежит администрации города. Поэтому с мэрии взыскано 169,2 тысячи рублей в счет возмещения материального ущерба, 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и судебные расходы — 77 тысяч рублей.

Решение вступило в законную силу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления