Город «У них просто неприглядный вид». Эколог Тепляков заявил, что сухие ели на ул. Горького могут ожить, но их всё равно заменят

«У них просто неприглядный вид». Эколог Тепляков заявил, что сухие ели на ул. Горького могут ожить, но их всё равно заменят

Работы пройдут уже на этой неделе

Сейчас деревья выглядят полностью сухими

Несколько елей, высаженных в прошлом году на аллее Горького в Чите, не прижились и высохли. Эколог Игорь Тепляков пояснил корреспонденту «Чита.Ру», что деревья еще могут позеленеть, но у них неприглядный вид, из-за чего их заменят уже на этой неделе.

— Озеленением на Горького занимается субподрядчик ИП Слинькова Татьяна Михайловна. В прошлом году было высажено 36 елей. На этой неделе заменят шесть деревьев. Они не то что не выжили, у них просто неприглядный вид. Бывали случаи, когда елки оживали. Но, насколько я знаю, субподрядчик принял решение о замене, — пояснил Игорь Тепляков.

Рябины больше похожи на палки

В пресс-службе правительства Забайкалья уточнили, что работы по озеленению улицы проводили в 2022 году. Там уже были заменены рябины. Также в мае 2023-го на аллее высадили 15 сиреней и еще 5 елей.

Доцент кафедры биологии и химии Забайкальского госуниверситета Наталья Чащина считает, что ели, которые высадили на улицах Читы осенью 2022 года, погибли из-за того, что они не успели отрастить корни в промерзшей земле и добраться до воды.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления