Город Гаубица будет стрелять в Чите в праздники — Осипов ввел новую традицию

Гаубица будет стрелять в Чите в праздники — Осипов ввел новую традицию

Пушку установят на Титовской сопке

Полуденный выстрел из пушки будет звучать в Чите во время государственных праздников. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Александр Осипов 7 июня.

Гаубицу Д-30 планируют поставить на пустыре возле смотровой площадки на Титовской сопке. Пространство для гаубицы благоустроят: там сделают ограждения, тротуар и бордюры. Выстрел будет звучать в День защитника Отечества 23 февраля, в День Победы 9 мая, в День воинской славы 3 сентября и День народного единства 4 ноября. Первый выстрел жители Читы услышат уже 12 июня, в День России.

— Невозможно переоценить важность Читы и края как территории с особыми воинскими традициями. Забайкальцы внесли особый вклад в мощь и защиту нашего государства, выполняя свой воинский долг. Теперь в торжественной обстановке в особые для истории страны праздники будут производиться сигнальные выстрелы. Церемония предусматривает поднятие Государственного флага Российской Федерации в присутствии военнослужащих и юнармейцев, — написал на своей странице во «ВКонтакте» глава региона.

Действие будет сопровождаться поднятием флага и исполнением государственного гимна. Александр Осипов отметил, что Чита стала одним из пяти городов страны, где ввели такую традицию. Инициативу поддержало Военно-историческое общество России.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления