Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение Не зазвездился: ДжаЯмми рассказал, как рождаются хиты и в чем минусы популярности

Не зазвездился: ДжаЯмми рассказал, как рождаются хиты и в чем минусы популярности

Большое интервью с Артемом Прасковым

Артем Прасков хорошо известен читинцам скорее как ДжаЯмми — этот псевдоним парень с Шилова, 93 использует в творческой деятельности. Она тоже неплохо известна: совместно с режиссером Баяром Барадиевым и его командой ДжаЯмми снял клип на знаменитый в России трек «Туман» (на YouTube у него больше 9 млн просмотров), нашумевшие в 2022 году «Банды по дворе» (340 тысяч просмотров в YouTube), а в 2023 году Артем совместно с продакшеном Баяра 4Rivers сняли кавер на популярную лет 10–15 назад песню ансамбля «Забайкалье» «Точилка».

Артем был одним из хедлайнеров первой «Народной премии "Чита.Ру"» в 2022 году, где познакомился с ведущим Андреем Малаховым и получил приглашение на его шоу, где тоже пел «Туман». Его знают по всему краю, он популярен в соседних регионах и дает концерты если не по всей стране, то точно в десятках регионов. При этом он по-прежнему открыт для общения, прост и улыбчив — каким-то образом Артему удалось не подхватить «звездную болезнь» и остаться таким же, каким был до «Тумана», Малахова и каверов, которых ждет весь регион.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с Артемом во дворе его дома на улице Шилова в Чите, где он вырос и давал первые концерты (на них исполняли, конечно же, Цоя). Собеседники разбираются в том, откуда рождается популярность, можно ли заработать ее на скромных читинских площадках, как работает современный российский медиабизнес и что вообще лежит в основе успеха, который еще нужно пережить.

«Чита.Ру»
Не зазвездился: ДжаЯмми рассказал, как рождаются хиты и в чем минусы популярности

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления