Город Жители Забайкалья стали чаще выбирать безналичный способ оплаты товаров или услуг

Жители Забайкалья стали чаще выбирать безналичный способ оплаты товаров или услуг

Почему это произошло — объяснили в банке

Жители Забайкалья стали часто пользоваться сервисом Сбербанка SberPay при оплате покупок в интернете

В Забайкальском крае с начала 2023 года Сбер отмечает повышенный интерес у своих клиентов к сервису оплаты в интернете SberPay. Так, по итогам мая 2023 года доля оплаты через систему SberPay от общего оборота по интернет-эквайрингу банка составила 55%.

— Стремительный рост количества оплат SberPay обусловлен тем, что он удобнее и безопаснее классического способа с вводом номера карты. Кроме этого, при оплате SberPay не потребуется ждать СМС-подтверждение, а саму карту можно выбрать уже в приложении «Сбербанк Онлайн», — говорит Константин Разводов, управляющий Читинским отделением Сбербанка.

SberPay — это способ оплаты товаров и услуг в сети Интернет с использованием мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» (12+). Сервис доступен для банковских карт, эмитированных Сбербанком. Для оплаты по SberPay в интернете необходимо на сайте партнера банка после выбора товара или услуги нажать кнопку SberPay, после чего подтвердить оплату в «Сбербанк Онлайн». Если покупка производится со смартфона, приложение откроется автоматически. Если с компьютера — нужно дождаться push-уведомления на смартфоне.

ПАО Сбербанк, sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления