Город Сбер на ПМЭФ-2023 Один из ведущих банков страны запустит автономные грузоперевозки

Один из ведущих банков страны запустит автономные грузоперевозки

Об этом сообщили на Петербургском международном экономическом форуме

Андрей Белевцев, старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка, рассказал подробности

Сбер запустит коммерческие автономные грузоперевозки. Об этом сообщил старший вице-президент, СТО, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Андрей Белевцев на ПМЭФ-2023.

— СберАвтоТех, компания-разработчик технологии автономного вождения, в ближайшее время запустит коммерческие автономные грузоперевозки. Технология автономного вождения, разрабатываемая СберАвтоТех, адаптируема к разным видам транспорта, поэтому на беспилотных грузовиках мы смогли применить весь опыт, наработанный на легковых автомобилях, — сказал Андрей Белевцев.

Все грузовики прошли необходимые испытания и сертификацию. Сейчас, помимо центра испытаний, они тестируются на реальных маршрутах и в соответствии с бизнес-требованиями партнеров Сбербанка.

— В ближайшее время мы планируем запустить коммерческие автономные грузоперевозки. Беспилотные грузовики будут выполнять перевозки самостоятельно, однако, в соответствии с установленными требованиями, в салоне автомобиля будет находиться водитель-испытатель для контроля за безопасностью поездки, — сообщил Андрей Белевцев, старший вице-президент, CTO, руководитель блока «Технологий» Сбербанка.

ПАО Сбербанк, sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления