Родственники съездили на отдых в Новосибирск. Говорят, что после Читы, как глоток свежего воздуха: Аквапарк, Зоопарк, Веревочный парк, парк Галилео и прочие развлечения. Улицы поливаются, тротуары подметаются, газоны подстригаются, деревья не пилются. Чите следует бороться только за звание безкультурной столицы. Тут она точно выиграет.
Гость
29 июня 2023, 14:03
Да что Вы все о земном, зоопарки, аквапарки. Это о культуре, как понятии метафизическом)))))
"культурная столица?" это вообще адекватные люди? В городе разруха, люди уезжают в другие регионы. Чита стремительно превращается в деревню
Гость
28 июня 2023, 22:57
Чёрный юмор)))
Гость
28 июня 2023, 22:20
В Монголии решили создать Министерство морского флота. Москва мгновенно отреагировала:
- Зачем оно вам? У вас же нет моря!
- Ну и что? У вас же есть Министерство культуры.
Гость
29 июня 2023, 09:08
👍
Гость
28 июня 2023, 22:04
Посоревнуется за звание культурной столицы года??? С нашими вандалами, трёхметровыми пнями вдоль дорог и заваленной мусором периферией? Ну-ну
Гость
28 июня 2023, 21:32
Китайского аналога ВДНХ Чите не хватает. Рестораны, магазины, радио - есть, но этого мало.
Гость
28 июня 2023, 21:02
Список критериев культуры города напечатайте. Чтоб читатели знали о чём идёт речь. Какую сторону жизни города ни возьми - тонну можно написать, чего нам не хватает. Если культура - это количество концертов-фестивалей-форумов в неделю, то для меня такая культура как корове седло. Проблемы остаются не решенными.
Гость
28 июня 2023, 20:59
Совсем недавно Читу называли мусорной столицей.Как к этому относиться?
Гость
28 июня 2023, 20:54
Цымпилова приведёт нас к Победе! Ура,товарищи !😅
Гость
28 июня 2023, 20:44
чита должна победить, чтобы вся страна ржала
Гость
28 июня 2023, 20:30
после новостей о коэффициенте только так можно людей рассмешить
Гость
28 июня 2023, 20:28
Я уже ржу
Гость
28 июня 2023, 20:27
культурная столица, АЖ всей России, а чего не мира, во дают и вроде трезвые или нет
Гость
28 июня 2023, 21:38
просто решили другие города последним местом не унижать.
Гость
28 июня 2023, 20:19
шутники однако, читу спецом в финал включили, посмеяться что бы, ну реально смешно
Гость
28 июня 2023, 20:18
Соревноваться, так уж сразу с Лос-Анжелесом. Трудно подобрать слова о культуре Забайкальского края. Ложь, лицемерие, подхалимство с верху до низу. Самое гнилое общество в мире.
Калининград и Чита))) Прожив в Калининграде почти 6 лет не могу обойти все музеи, экскурсии -потому,что вся область это музей, концерты, опера,балет, строится филиал Третьяковки, филиалы училищ балета, музыкальный и художественный отделения. Тут просто Менталитет у людей другой, про ауе тут не слышали, а вандализм осуждается горожанами жестко, борьба за зеленые насаждения- выходят на улицы и учавствуют в заседаниях , есть общественные объединения!
Вы сейчас серьёзно? Да нет, ежегодный кинофестиваль штука хорошая и коллективов творческих замечательных у нас хватает, но "культурная столица? С вредителями-вандалами, свалками в черте города, хамством продавцов и водителей, мусором на улицах - культурная столица?
Гость
28 июня 2023, 19:34
Так и подмывает выразиться культурным ненормативным словом.
Достижения
Свой среди своих