Город Жителям Забайкальского края стала вновь доступна сельская ипотека

Жителям Забайкальского края стала вновь доступна сельская ипотека

По ней можно приобрести участок с недавно построенным жилым домом или построить дом на своем участке

Максимальная сумма зависит от местонахождения недвижимости

Сбербанк возобновил приём заявок по программе сельской ипотеки. С её помощью можно купить или построить жильё в сельской местности по льготной ставке от 2,7% годовых.

Ранее по программе сельской ипотеки в Читинском отделении Сбербанка было выдано 210 кредитов на сумму 411 млн рублей. Благодаря дополнительно выделенному лимиту у жителей края вновь появилась возможность приобрести недвижимость по сельской ипотеке по специальной ставке. В Забайкальском крае по этой программе наибольшей популярностью пользуются такие сельские территории, как пгт Атамановка, с. Засопка, с. Смоленка. Со списком сельских территорий можно ознакомиться на сайте DomClick.ru.

По этой программе можно приобрести участок с недавно построенным жилым домом или построить жилой дом по договору подряда с юрлицом либо индивидуальным предпринимателем на собственном или приобретаемом участке. Минимальный первоначальный взнос — 15% от стоимости недвижимости. Для клиентов, не предоставивших подтверждение дохода и занятости, — 50%. Максимальный срок кредита — 25 лет.

Максимальная сумма зависит от того, где находится недвижимость: если жильё расположено на сельских территориях Ленинградской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Дальневосточного федерального округа — пять миллионов рублей, если на других сельских территориях России — три миллиона рублей.

Сберу выделен дополнительный лимит по сельской ипотеке

— Мы традиционно наблюдаем высокий спрос населения на сельскую ипотеку. Лимит по программе на нашей территории уже несколько раз был исчерпан за короткое время. Сейчас нам выделен дополнительный лимит, и мы вновь запустили программу. Это хорошая мера поддержки для жителей края, желающих приобрести недвижимость в сельской местности, — отметил Константин Разводов, управляющий Читинским отделением Сбербанка.

Подать заявку по льготной программе можно в любом офисе Сбербанка или на сайте банка DomClick.ru (16+).

ПАО Сбербанк, sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления