Город Новая троллейбусная линия № 4 заработает в Чите этим летом

Новая троллейбусная линия № 4 заработает в Чите этим летом

Она пройдет по улице Бабушкина

Новый троллейбусный маршрут № 4, который заменит собой троллейбус № 3 и будет проходить от Соснового бора до ТРЗ по улице Бабушкина, планируют запустить до конца июля 2023 года, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» руководитель городской администрации Андрей Гренишин 30 июня.

— До конца июля мы ее запустим. У нас троллейбусы с автономным ходом уже есть, наши сотрудники комитета городского хозяйства совместно с ГИБДД проехали, посмотрели, в каких местах нужны остановки. Остановки сделаем, а остальное — уже дело техники, будем запускать, — сказал Гренишин.

Глава администрации сообщил, что схема движения уже разработана и согласована. Троллейбус будет двигаться от Соснового бора до конечной остановки ТРЗ и заменит собой троллейбусный маршрут № 3. Андрей Гренишин пояснил, что такое решение было принято в связи с тем, что движение троллейбуса № 6 и № 3 во многом дублируются.

Начинать и заканчивать движение транспорт будет так же, как и троллейбус № 3, однако в районе Баргузинского кольца он будет автоматически снимать контактную сеть и двигаться по улице Бабушкина на автономном питании. В районе перекрестка улиц Генерала Белика — Ленина троллейбус снова будет вставать на провода и продолжать путь до конечной остановки ТРЗ.

Всего на новой линии будет курсировать 10 автономных троллейбусов. Они были приобретены по федеральной программе «Чистый воздух».

Маршрут новой троллейбусной линии № 4 (красный цвет) и маршрут троллейбуса № 3 (голубой цвет)

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления