Город Огромная надпись «Хороший» появилась в поле около Читы. К сентябрю она пожелтеет

Огромная надпись «Хороший» появилась в поле около Читы. К сентябрю она пожелтеет

Ее хорошо видно из заходящих на посадку самолетов

Буквы созданы вдоль дороги, ведущей в аэропорт

Надпись «Хороший» появилась около одноименного микрорайона, строящегося на берегу озера Кенон в Чите, ее фото 20 июля опубликовал пилот Тимур Фаткулов в своем телеграм-канале.

— Теперь, все самолёты, прибывающие в Читу будут заходить на посадку с легким правым креном, — подписал он фотографию.

Заместитель гендиректора компании «Атолл», которая занимается строительством микрорайона, Александр Ломакин рассказал о мотивах создания записи.

— Мы подумали, что было бы отлично приветствовать гостей города и читинцев уже на борту самолета. И чтобы командир воздушного судна перед посадкой говорил не только о погоде за бортом, но и о том, что Чита под крылом самолета встречает вас вот таким хорошим приветствием. И нам бы очень хотелось этой нашей шалостью поднять настроение, а может и вызвать улыбку.

Дополнительно буквы были засажены рапсом, ушло почти 9 мешков посадочного материала, и мы очень надеемся, что к сентябрю эти буквы будут еще и чуть ярче от цветущего рапса, — сказал Ломакин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления