Город Читинцы соскучились по павильонам на остановках. Администрация пообещала их вернуть

Читинцы соскучились по павильонам на остановках. Администрация пообещала их вернуть

Павильоны убрали из-за торговых объектов на остановках

Все павильоны на остановках будут возвращать постепенно

Жительница Читы пожаловалась, что на остановке около площади Декабристов по улице Ленина убрали павильон, который защищал от снега и дождя. Исполняющий обязанности сити-менеджера города Андрей Гренишин в разговоре с корреспондентом «Чита.Ру» 24 июля пообещал, что все павильоны вернутся на свои места.

— Живу на улице Ленина, рядом с площадью Декабристов. Раньше на одноименной остановке со стороны Пушкинской библиотеки стоял павильон, укрывал от дождя, снега, солнца. Но у него от времени обветшала крыша, и более года назад его снесли. Жители района очень сожалеют, что на остановке нет хотя бы небольшого павильона, — пояснила читинка.

По словам Андрея Гренишина, павильоны убрали там, где стояли стационарные торговые объекты. Их обязательно вернут.

— Эти остановки есть в плане организации дорожного движения, мы постепенно ведем работу по их оборудованию. Безусловно, такая задача поставлена, единственное, у нас слабая ресурсная база, чтобы сделать это всё одновременно, — уточнил он.

Новый павильон установят на остановке на Агинском тракте в Чите взамен того, который был разрушен в ДТП. Его планируют украсить изображением символа Олимпиады 1980 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления