Сити-менеджер Щеглова взяла на личный контроль рубку деревьев в Чите
31 июля 2023, 09:00
Гость
31 июля 2023, 09:37
У нас даже на ул. Ленина, видимо владельцы магазинов паркуют свои авто на газонах, пешеходы по ним ходят.Одна земля вместо травы. Где таблички на газонах: Тропа для баранов!. Такую видел на БТРЗ в Атамановке. Действует освежающе, становится стыдно перед людьми. Еще про дороги. Конечно разбитых много, но проезд с Ул. Володарского на ул. байкальскую через Январскую и Татарскую,огромные ямы, которых наверное даже в Мариуполе нет таких на дороге.
Гость
31 июля 2023, 16:33
Главное красивые высокие деревья с богатой кроной организованно и безжалостно уничтожены и взамен им пытаются высадить просто кустарник.
Гость
31 июля 2023, 10:18
С другой стороны подходить надо. Со стороны "освоения средств". Только тогда и обнаружится логика в разных "хаотических" действиях.
Гость
31 июля 2023, 09:26
Инна Сергеевна, ну, вы же умный человек и должны понимать, какая логика. Порубка производится в интересах заинтересованных лиц, производится не во благо города. Озеленение Читы, отсутствует как системный процесс: где нормальная высадка деревьев, где газоны? По-моему, единственное место, где есть более-менее красиво высаженные цветы, это площадь декабристов.
Гость
31 июля 2023, 10:13
Площадь декабристов, заросшая кустарником территория.
Гость
31 июля 2023, 16:40
Просто тупо, последние годы ведут заготовку дров в городе, выписывая порубочные, да-да порубочные билеты. Потому что деньги на санитарную обрезку деревьев выделяются приличные, вот и потирают руки одни и те же бригады, под любым предлогом намечая спил деревьев целыми улицами. И этот вид заработка стал уже постоянным.
Гость
31 июля 2023, 10:03
Плевали коммерсы на её личный контроль, нужна будет парковка, всё по тихому спилят и выкорчевают.
Гость
31 июля 2023, 10:16
Наверное, дерево, добываемое в городе, хорошо идёт на пелоты, дрова, и другие хорошо продаваемые вещи. У нас ведь город авторитетных, уважаемых людей, тем более многие уже вернулись.
Гость
31 июля 2023, 12:34
Во дворах на детских площадках уберите эти огромные тополя.
Гость
31 июля 2023, 15:37
А что останется? Вы обрубкам будете рады? Сколько можно! Вы хоть что-то можете пожалеть в этом мире? Тополя не виноваты. И не надо природу губить! Вам же хуже будет, хуже понимаете, особенно в здоровье. Если всё по снесут, мы же погибнем все. Вы чего добиваетесь своими призывами?
Гость
31 июля 2023, 09:04
Сейчас уже поздно брать на личный контроль подготовку к отопительному сезону… а хаос рубки деревьев - тем более.
Гость
31 июля 2023, 09:13
Давно пора!
Гость
31 июля 2023, 10:12
Хоть кто-то хочет сделать это безобразие менее безобразным! Пусть у неё получится!!
Гость
31 июля 2023, 10:16
Теперь будут вырубать под контролем щегловой. Просто появился новый контролер.
Гость
31 июля 2023, 11:12
Ага, как же! Личный контроль. С ней вообще ничего не останется. Надо свергать её! Там Осипов управляет, чтобы тополей не было.
Гость
31 июля 2023, 11:20
Тополя все больные, листья изъедены тлей, сейчас в конце августа в начале сентября будет глаза выбивать тля от них и лезть в окна.Это уже ни первый год. Чита ру теперь каждую планерку будут оповещать, работать надо и в темпе, осень завтра.
Гость
31 июля 2023, 11:50
Проблем нет больше же. Треугольники видимости пора обеспечить. Анохина н Островского, Анохина Столярова, Анохина Красноярская. Асфальт сделали, все носятся, знаков не видно, скоро дети в школу пойдут.
Гость
31 июля 2023, 12:23
Стыдно перед гостями за театральную площадь! На якобы клумбах трава-такое печальное зрелище .
Гость
31 июля 2023, 16:10
Матвеева 35, дорога в центре Читы, был асфальт, теперь его нет. Восстановите, что разрушили!!! Ямы глубиной с человеческий рост.
Гость
31 июля 2023, 16:30
Рубили и спиливали деревья потому, что хорошие деньги на этом зарабатывали. Спил проводился под любым предлогом. В основном брали порубочные билеты элктросети, электро связь, (в других регионах газовые компании), яко бы нужно провести своевременную обрезку, а если где то и не проходили такие линии, деревья всё равно спиливались уже другими лицами под предлогом что эти деревья старые и могут создавать опасность для людей. Поэтому когда утопающая в зелени Чита осталась совершенно голая, то есть как настоящая степная столица. То есть красивые высокие с богатой кроной деревья уничтожены, а вместо их пытаются высадить просто кустарник.
Гость
31 июля 2023, 17:12
щеглову долой! забадала, засиделась!
Гость
31 июля 2023, 18:26
А где была логика, когда убирали коэфициент, ведь скоро люди получат расчетки и увидят очередной фокус.
Гость
31 июля 2023, 18:29
Уберите лежачих полицейских. Те кто гоняют, плевать на них хотели, просто перепрыгивают их и всё. Остальным только проблемы. Ставьте камеру перед пешеходом, хоть 20 км, но без лежаков. И штрафуйте. Но машины калечить прекратите. Нигде нет этого бардака!!!
Гость
1 августа 2023, 10:36
Вся Чита заросла, дороги ,тротуары.
Гость
31 июля 2023, 13:00
У нас , на КСК - красивая площадь !
Только зелени маловато , но это вопрос времени.
И памятник ,
воинам - интернационалистам есть !
Всё нужно делать , вовремя .
Гость
13 августа 2023, 16:54
Старые, больные тополя нужно однозначно убирать с корнем, а не обрезать.
Гость
31 июля 2023, 16:07
Уберите лежачих полицейских которых натыкали везде где можно и нельзя, из-за них весь город в пробках.
Сейчас-20°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -23
0 м/c,
штиль.
698мм 70%Сити-менеджер Щеглова взяла на личный контроль рубку деревьев в Чите