Город Узнали, когда около Новобульварной появятся тротуары (саму дорогу сдадут в конце 2024-го)

Узнали, когда около Новобульварной появятся тротуары (саму дорогу сдадут в конце 2024-го)

Сейчас ходить пешеходам там проблематично

Так сейчас выглядят тротуары

Дорожки для пешеходов на улице Новобульварной в Чите, на которой идет двухлетний ремонт, обустроят в 2023 году, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 2 августа в пресс-службе городской администрации.

Полностью все работы по ремонту дороги должны завершиться к 20 ноября 2024 года. Сейчас тротуары превратились в горы песка.

В администрации сообщили, что дорожки для пешеходов появятся по обеим сторонам дороги в этом строительном сезоне — то есть в 2023 году.

После реконструкции улицы Новобульварной от Шилова до Журавлева дорога станет шестиполосной вместо четырех, там появятся велодорожки, подземные переходы, пешеходная зона и ливневая канализация — подробно о проекте реконструкции можно почитать по ссылке. Этим участком протяженностью почти 1,4 километра занимается муниципальное предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» (ДРМСУ), которое закончило 2022 год с чистым убытком в 104,6 миллиона рублей. Полностью все работы должны быть завершены к 20 ноября 2024 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления