Город Живую изгородь передумали делать на пл. Декабристов после жалобы читинцев

Живую изгородь передумали делать на пл. Декабристов после жалобы читинцев

Сити-менеджер Щеглова решила лично проверить ситуацию

Кусты там начали резать 2 августа

Сити-менеджер Читы Инна Щеглова передумала делать живую изгородь из акаций на площади Декабристов после жалоб местных жителей. Об этом 3 августа она написала в своем телеграм-канале.

2 августа Щеглова сообщила, что на площадях Ленина и Декабристов ландшафтные дизайнеры сформируют живую изгородь. Однако когда началось кронирование — горожане высказали недовольство. Деревья выстригли строго по прямой, не придавая им красивой формы, и на территории площади Декабристов не осталось места под тенью.

— Увидела в СМИ информацию, что читинцы недовольны тем, как идет обрезка зеленых насаждений на площадях нашего города. Решила лично проверить ситуацию. Встретилась со специалистами и вместе с ними посмотрела, что делают. Все работы идут по плану. Специалисты убирают ветки, которые мешают проходу по аллеям на площади Декабристов, и проводят санитарную обрезку ильмов. Сформировать изгороди из акаций пока, к сожалению, не получится, — написала Инна Щеглова.

По ее словам, кусты давно не подрезали, поэтому они не нарастили нужного объема. Сейчас акации просто приведут в порядок. А на площади Ленина обрезка кустов уже активно ведется.

Кусты на площади Ленина

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления