Город Свалка в Чите, где развелись крысы и мыши, образовалась из-за отсутствия выгребной ямы — «Олерон+»

Свалка в Чите, где развелись крысы и мыши, образовалась из-за отсутствия выгребной ямы — «Олерон+»

Единственный бак, который стоит в этом месте, регоператор вывозит исправно

«Заявление администрации о том, что в случившемся есть вина регионального оператора "Олерон+", является недостоверным»

Свалка на перекрестке улиц Нечаева и Токмакова в Чите у жилых домов образовалась из-за того, что в этом месте нет выгребной ямы, но не по вине регионального оператора по обращению с ТКО, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе регоператора «Олерон+».

Ранее сообщалось, что свалка во дворе на перекрестке улиц Токмакова и Нечаева в Чите кишит крысами и мышами, которые повадились ходить по квартирам стоящих рядом домов. В пресс-службе администрации Читы уточнили, что данную свалку убирали уже пять раз, а в 2023-м не получилось убрать из-за недоработки «Олерона».

— На перекрестке улиц Нечаева — Токмакова в Чите у жилых домов отсутствуют оборудованные контейнерные площадки. Установлен один бак для сбора ТКО, который вывозит «Олерон+». График установлен один раз в 2 дня и соблюдается без сбоев. Свалка образовалась из-за отсутствия выгребной ямы. Жидкие отходы вместе с пищевыми выплескиваются жителями на землю. Кроме того, из домов выносится зола. Напомним, что зола, жидкие отходы, ветки, ботва и прочее не входят в список вывозимых регоператором видов отходов, — прокомментировали в пресс-службе.

Также регоператор предоставил «Чита.Ру» фото, которые в хронологическом порядке иллюстрируют процесс образования свалки.

— Заявление администрации о том, что в случившемся есть вина регионального оператора «Олерон+», является недостоверным, — добавили в пресс-службе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления