Город Еще один банк подключился к приему оплаты по QR

Еще один банк подключился к приему оплаты по QR

Теперь покупки в офлайн-магазинах можно оплатить легко и быстро

Оплата по QR-коду стала доступна клиентам Росбанка

К популярному платежному сервису Сбера «Плати QR», которым ежемесячно пользуются более 7 млн человек, присоединился еще один крупный банк — Росбанк. Теперь и его клиенты — пользователи Android-устройств — могут оплачивать покупки в офлайн-магазинах по QR-кодам Сбера. Скоро сервис будет доступен и владельцам айфонов.

Оплачивать покупки QR-кодом Сбера просто и безопасно. Товар можно купить, даже если с собой нет банковской карты или наличных, а смартфон не поддерживает технологию NFC. Чтобы совершить покупку, нужно зайти в мобильное приложение Росбанка и навести сканер на QR-код (это либо наклейка на прилавке, либо изображение на экране POS-терминала или кассы). Подтверждать платеж пин-кодом не нужно.

Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно иметь устройство на платформе Android и приложение Росбанка. Сервис стабильно набирает популярность, Росбанк стал уже седьмым банком, подключившимся к оплате по QR-коду от Сбера.

— С каждым днем всё больше людей оплачивают покупки QR-кодами Сбера, ведь к нашему сервису «Плати QR» подключается всё новые банки, чтобы повысить удобство и комфорт для своих клиентов. Теперь клиенты Росбанка тоже могут расплачиваться за товары и услуги QR-кодами — просто, удобно и безопасно. Можно забыть дома банковскую карту и наличные, но если у вас с собой телефон — вы всё равно не останетесь без покупки, — говорит Дмитрий Малых, старший вице-президент, руководитель блока «Транзакционный банкинг B2С» Сбербанка.

— Мы постоянно работаем над расширением способов бесконтактной оплаты. При этом клиентам не нужно определять вид QR-продавца, мы сделаем это сами и отправим платеж магазину моментально и безопасно. Развитие сотрудничества между крупными игроками финансового рынка позволяет создавать для клиентов понятную и простую в использовании платежную инфраструктуру, — комментирует Вячеслав Дусалеев, директор по розничному бизнесу Росбанка.

ПАО Сбербанк, sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления