Город Волонтеры крупной горнодобывающей компании приняли участие в фестивале современного искусства

Волонтеры крупной горнодобывающей компании приняли участие в фестивале современного искусства

Они провели для гостей эколекции и мастер-классы в арт-парке «Тужи»

Волонтеры Быстры провели мастер-классы на фестивале современного искусства «Тужи арт»

В минувшие выходные волонтеры Быстринского ГОКа отправились в ленд-арт-парк «Тужи» в селе Укурик Хилокского района, чтобы провести эколекции и мастер-классы для гостей фестиваля современного искусства.

Ленд-арт-парк «Тужи» в Забайкалье открыли в 2021 году около села Укурик в Хилокском районе. Его построили по проекту всемирно известного российского скульптора, заслуженного художника России Даши Намдакова. «Тужи» — место не только для туристов: здесь создается современное искусство. В этом году арт-фестиваль объединил творческих людей, среди которых были и быстринцы.

Волонтеры движения «Комбинат добра» провели мастер-классы по рисованию на шоперах, просветительские лекции об экопривычках, а еще рассказали о работе на Быстринском ГОКе

— Творчество является одной из составляющих нашего волонтерства. Например, мы часто проводим мастер-классы для детей на разных мероприятиях, и сами сотрудники увлекаются живописью, музыкой. На Быстре реализуются проекты «Добавь ГОКу красок» и «В хорошей компании», где сотрудники могут раскрыть свой творческий потенциал. В целом, через искусство передается любовь к тому месту, где ты работаешь и живешь. Быстринский ГОК — это как раз о той самой любви, — рассказала ведущий специалист направления корпоративных программ Быстринского ГОКа Ольга Перова.

1 из 6

Волонтеры движения «Комбинат добра» провели мастер-классы по рисованию на шоперах, просветительские лекции об экопривычках, а еще рассказали о работе на Быстринском ГОКе, поделились своим волонтерским опытом в компании и личными лайфхаками, как сделать окружающее пространство комфортнее, а жизнь более осознанной.

Также все участники фестиваля смогли отправить выпущенные на Быстре открытки своим родственникам, друзьям и знакомым по всему миру.

В минувшем году быстринцы участвовали в экологическом марафоне «Понеслось». Волонтеры Быстры высадили в «Тужи» ясени, сибирскую яблоню и акацию, посеяли газон и установили стелу с правилами экотуриста.

ООО «ГРК «БЫСТРИНСКОЕ», grkb.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления