Город На мотивацию железнодорожников направили более трех миллиардов рублей

На мотивацию железнодорожников направили более трех миллиардов рублей

Это один из результатов осуществляемой социальной политики

ОАО «РЖД» направило 3,3 млрд рублей на мотивацию сотрудников ЗабЖД в первом полугодии 2023 года

РЖД направили 3,3 млрд рублей на мотивацию персонала Забайкальской железной дороги в январе-июне 2023 года. Это один из результатов осуществляемой социальной политики, о которой 16 августа в Чите говорили участники заседания двусторонней комиссии по подведению итогов выполнения взаимных обязательств между работодателем и трудовым коллективом магистрали.

Стороны представляли заместитель начальника Забайкальской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Дмитрий Кожин и председатель профсоюзной организации на Забайкальской железной дороге Александр Стародубцев. Кроме того, в режиме видеомоста в совещании участвовали заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ Сергей Тюменев и заместитель начальника департамента социального развития Василий Мишин.

Участники встречи рассмотрели реализацию главных документов, регламентирующих трудовые отношения на ЗабЖД — отраслевых соглашений и коллективных договоров.

Обеспечение перевозок в условиях растущего грузооборота и масштабной модернизации инфраструктуры стало определяющим фактором эксплуатационной деятельности коллектива магистрали. Так, грузооборот за январь-июнь увеличен на 9% к показателю 2022 года и составил 156,4 млрд тарифных тонно-км. За 6 месяцев 2023 года пассажирооборот составил 840,3 млн пасс.-км, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В целях создания достойных условий для труда и отдыха сотрудников на ЗабЖД реализуется комплекс мероприятий социальной направленности. Строятся объекты культуры, спорта, образования. Возводится служебное жилье. Кроме того, ведется работа по улучшению охраны труда. Только в первом полугодии 2023 года на эти цели выделено свыше 540 млн рублей.

Участники совместного заседания пришли к решению, что на ЗабЖД в первом полугодии 2023 года все обязательства, заложенные в коллективных договорах ОАО «РЖД», выполнены полностью. Это позволяет обеспечивать стабильность в трудовых коллективах и социальную защищенность работников магистрали.

ОАО «Российские железные дороги», zabzd.rzd.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления