Город «Большое спасибо, что позаботились о нашем здоровье». Читинка возмутилась, что клумбы из шин варварски вырвали и забыли на помойке

«Большое спасибо, что позаботились о нашем здоровье». Читинка возмутилась, что клумбы из шин варварски вырвали и забыли на помойке

Они там лежат с начала августа

Клумбы из покрышек в одном из дворов Читы

Жительница Читы 20 августа в эфире ГТРК «Чита» с сити-менеджером Читы Инной Щегловой возмутилась, что вырванные клумбы из шин с ее двора сотрудники управляющей компании бросили на улице Инструментальной. Они там лежат с начала августа.

— Большое спасибо, что позаботились о нашем здоровье, что убрали варварски наши шины, убрали наши цветы. Эти шины складировались на помойке. Сейчас они никому не вредят, лежат бесхозно, — сказала женщина.

Инна Щеглова отметила, что не поручала вырывать клумбы и другие конструкции из шин во дворах города прямо сейчас, речь шла про те дворы, где городская администрация и управляющие компании могут предложить что-то в качестве альтернативы.

— Мы убираем сейчас там, где предложили альтернативу. В следующем году УК предлагает альтернативу, затем заменяет. Есть, конечно, у жителей опасения, что деревянные клумбы через год-два сгниют, но это не так, — заявила сити-менеджер Читы.

Она отметила, что брошенные шины на улице Инструментальной соберут, на это уже есть поручение.

— Проблема не в том, чтобы убрать шины, проблема в том, чтобы их утилизировать. Региональный оператор этим занимается. Компании, которые превращают их в крошку, не принимают крашеные покрышки, а у нас они в большинстве собой красятся, чтобы красиво было, — заметила Щеглова.

По ее словам, отвечать за утилизацию шин будет управляющая компания.

Сити-менеджер Читы Инна Щеглова во время своего первого планерного совещания в администрации города 31 июля поручила убрать во дворах, в которых ведется благоустройство по специальным программам, сделанные жителями украшения из покрышек. Убирать покрышки должны управляющие компании либо товарищества собственников жилья. Также их могут убрать сами жители самостоятельно.

Цветочные клумбы из покрышек выдрали во дворе дома на Инструментальной, 4, местные жители заявили, что это сделали сотрудники местной управляющей компании по поручению Щегловой. В администрации Читы тогда сообщили, что Щеглова поручила избавиться от покрышек только в тех дворах, что благоустроены по проекту «1000 дворов», поэтому вырванная клумба к ее поручению не относится.

Получить комментарий от УК «Пятая», чьи сотрудники, как предполагается, и вырвали клумбу, на момент публикации новости не удалось. Инна Щеглова во время планерки администрации города отметила, что одна из управляющих компаний неправильно поняла ее поручение. Убирать клумбы из покрышек там, где жителям пока нельзя предложить альтернативу, не будут.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления