Город Переполненные контейнеры и гора мусора. Читинцы рассказали о болевой точке у детсада

Переполненные контейнеры и гора мусора. Читинцы рассказали о болевой точке у детсада

В «Олерон+» сообщают, что вывозят мусор регулярно

«Люди продолжают нести мусор, не взирая на то, что «Олерон» его не убирает»

Жители домов в районе улицы Кайдаловской в Чите пожаловались на переполненные контейнеры с мусором и гору отходов вблизи детского сада и спортшколы. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» рассказал очевидец.

— Вот такое безобразие творится возле садика № 99 и школы фигурного катания на улице Кайдаловской. Свалка образовалась за несколько дней и разрастается с каждым часом. Люди продолжают нести мусор, не взирая на то, что «Олерон» его не убирает, — рассказал собеседник издания.

Как пояснили корреспонденту «Чита.Ру» 24 августа в пресс-службе регоператора по обращению с ТКО «Олерон+», площадку с мусором убирают, а вывоз происходит ежедневно.

— На нее идет большая нагрузка из-за доступности, могло сложиться впечатление, что не убрано. Это не так, — прокомментировали в компании.

Там также добавили, что крупногабаритный мусор (не из контейнеров) вывозит другой транспорт — примерно раз в 7–10 дней. Например, мебель вывезти должны. При этом ветки не относятся к твёрдым коммунальным отходам, поэтому их «Олерон+» не вывозит.

Говорят, мусор сюда везут не только местные жители

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления