Город День шахтера и два «Пикника». Программа мероприятий на выходные в Чите

День шахтера и два «Пикника». Программа мероприятий на выходные в Чите

Праздники будут проходить на разных площадках города

Последние выходные лета будут насыщенными

День шахтера, «Пикник» на площади Декабристов и ретроконцерты на площади Ленина пройдут в последние выходные августа в Чите, сообщается 25 августа на сайте «Культура 75».

26 августа в 10:00 начнется празднование Дня шахтера возле культурно-досугового центра «Мир» (0+). Там откроется ярмарка, а после начнутся спортивные соревнования. По улице 40 лет Октября с 11:00 заработают выставки-ярмарки «Золотые ручки» и «Золотая сотка» (0+), а после там наградят лучших сотрудников Черновского ремонтно-механического завода.

В 12:00 начнутся бесплатные экскурсии (16+). Группы прогуляются по Сухотино, маршруту Декабристов, улицам Амурской и Столярова. А для тех, кто хочет провести время в тишине от городской суеты, бесплатно организуют прогулку по экспозициям Дома офицеров и Забайкальского краевого художественного музея. Попасть на них можно по предварительной записи, контакты указаны на сайте.

В 12:00 на площади Декабристов начнется фестиваль «Город — это мы!» (0+). Там будет гаражная распродажа, раскрашивание мандал, занятия йогой, а еще разные мастер-классы: по мыловарению, росписи холщовых сумок и кружек, оригами. Будут работать пункты общепита.

На площади Ленина в 17:00 выступит ансамбль флейт «Лунный свет» (0+). После них, в 19:30 студия танца «Соус» проведет здесь мастер-классы.

В воскресенье, 27 августа, в 19:30 на площади Ленина будет «Музыкальный пикник» (6+) в стиле ретровечеринки. Возле фонтана прозвучат хиты 80-х и 90-х.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления