Город Сосны на СибВО срубили на частной территории, но с нарушением условий порубочного билета — Щеглова

Сосны на СибВО срубили на частной территории, но с нарушением условий порубочного билета — Щеглова

Билет выдавался на снос сухих деревьев

Сейчас решается вопрос, нужно ли привлекать прокуратуру

Сосны на территории спорткомплекса СКА (СибВО) были срублены с нарушением условий, прописанных в порубочном билете, который выдала администрация, деревья росли на частной территории, тем не менее человека привлекут к ответственности, сообщила 31 августа на пресс-конференции сити-менеджер Читы Инна Щеглова.

На факт вырубки сосен обратили внимание горожане. В мэрии пояснили, что разрешение давалось на снос шести сухих деревьев, но вместе с ними были вырублены и живые сосны.

— Человек, которому выдали порубочный билет, сделал это на своей частной территории. Хочу сказать, что она на самом деле принадлежит именно этому человеку. Он сделал то, что не должен был делать, контрольная инспекция вышла на проверку, факт был установлен. На мой взгляд, нужно довести это дело до конца, чтобы люди понимали — в том случае, если они не придерживаются условий, прописанных в порубочном билете, они понесут за это ответственность и наказание, — сказала Щеглова.

Она добавила, что сейчас решается вопрос, нужно ли привлекать прокуратуру.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления