Город Собаки с земель Минобороны терроризируют читинцев по ночам. Их не могли отловить

Собаки с земель Минобороны терроризируют читинцев по ночам. Их не могли отловить

Служба отлова не смогла попасть на огороженную территорию

Читинцы пожаловались на вой собак по ночам

Жители дома на Богомягкова, 55, в Чите пожаловались на стаю бродячих собак, которая терроризирует их по ночам и обитает на территории бывшей воинской части на Красноармейской, 58. В пресс-службе Восточного военного округа сообщили корреспонденту «Чита.Ру», что предприятие, охраняющее территорию, не препятствует отлову, нужно только запросить допуск.

— Эту территорию обойти невозможно. Она занимает огромный квартал, ее огибают улицы Богомягкова, Подгорбунского, Угданского, Красноармейская. По этим улицам 1 сентября пойдут в школу № 40 сотни детей, — рассказала местная жительница.

После обращения читинцев в городскую администрацию на место отправили службу отлова. В пресс-службе администрации сообщили, что отловить собак не смогли, потому что они обитают на огороженной территории, куда не пройти.

— Жаловались жители дома на Богомягкова, 55 на вой собак, раздающийся с территории напротив — бывшей воинской части. Служба отлова забирает только безнадзорных собак, а поскольку территория, где они обитают, огорожена, они не смогли выполнить свою работу, — рассказали в пресс-службе.

В ответ на запрос корреспондента «Чита.Ру» пресс-служба Восточного военного округа сообщила, что за организацией допуска на территорию можно обратиться в охранное предприятие.

«Земельный участок в Чите по улице Красноармейская, 58 находится в собственности Министерства обороны Российской Федерации и передан под строительную площадку. Территория объекта охраняется ООО ЧОП "Маневр". <...> Охранное предприятие никоим образом не препятствует работе по сокращению популяции бездомных собак, для организации допуска обращаться по адресу [контактные данные]», — говорится в документе.

Также в ответе на запрос отмечается, что, по словам представителя охранного предприятия, на территории нет служебных собак, представители специальных служб по отлову бездомных животных за допуском на территорию объекта не обращались.

Контакты для организации допуска на территорию «Чита.Ру» передало подрядчику, который занимается отловом безнадзорных животных.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления