Город Красные флаги на городских трассах: забайкальские коммунисты провели серию мероприятий в выходные — как это было

Красные флаги на городских трассах: забайкальские коммунисты провели серию мероприятий в выходные — как это было

Автопробег, торжественный митинг и много чего еще

Мероприятия прошли в Борзинском, Нерчинском, Красночикойском, Могойтуйском, Оловяннинском районах

В прошедшие выходные улицы и дороги города окрасились красным — развевающиеся флаги можно было увидеть на автопробеге в субботу и на торжественном митинге в воскресенье. Мероприятия, организованные по инициативе КПРФ, направлены на укрепление исторической памяти и патриотизма.

2 сентября, в канун Дня воинской Славы России, забайкальские коммунисты, комсомольцы и представители краевого отделения организации «Дети войны» провели автопробег. Красная автоколонна проехала с флагами КПРФ, СССР, «Детей войны», Знаменем Победы и лозунгами, посвященными Дню окончания Второй мировой войны, победы над милитаристской Японией и в поддержку СВО.

На всём протяжении маршрута автоколонну поддерживали звуковыми сигналами. Встречные машины и пешеходы приветствовали одобрительными возгласами и улыбками.

На площади Труда на КСК участники автопробега возложили цветы к памятнику забайкальцам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга в современных вооруженных конфликтах, почтив памятью всех своих земляков.

1 из 2

На следующий день, 3 сентября, актив Забайкальского краевого комитета КПРФ вместе с представителями общественной организации «Дети войны» и комсомольцами приняли участие в мероприятиях, посвященных годовщине окончания Второй мировой войны. Красные флаги гордо возвышались вверх, перекрывая серые тучи.

Коммунисты, дети войны и комсомольцы стали участниками митингов, прошедших в Чите и районах края на мемориалах павшим на реке Халхин-Гол и боевой и трудовой славы забайкальцев. Они почтили память павших земляков и возложили цветы и венок к памятнику и Вечному огню.

Своими действиями партия КПРФ Забайкалья показывает, что именно она из всех политических движений региона чтит искреннюю память о воинах, живущих и сложивших свою голову во имя спасения великой и могучей страны.

1 из 2

Изготовлено ООО «Северная Азия», юридический адрес: 664003, Иркутская область, Иркутск, ул. Киевская, дом 13, кв.10, ИНН: 3811180222. Дата изготовления: 04.09.2023, тираж: 1 экз., по заказу избирательного объединения «Забайкальское краевое отделение политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"». Оплачено из средств избирательного фонда избирательного объединения «Забайкальское краевое отделение политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"». Данный материал опубликован Информационным агентством «Чита.Ру». (Зарегистрировано Роскомнадзором. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА №ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

Выборы-2023

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления