Город «Без участия жителей это сизифов труд». Глава района Читы ответил жалующимся на запущенный сквер

«Без участия жителей это сизифов труд». Глава района Читы ответил жалующимся на запущенный сквер

Там планируется создать спортплощадку

В сквере разбиты лавочки

Глава Черновского района Читы Василий Турсабаев в ответ на жалобы по поводу запущенного сквера в поселке КСК сказал, что местные жители не участвуют в субботниках и не противодействуют пьянкам в этом месте. Об этом он заявил корреспонденту «Чита.Ру» 5 сентября.

Некоторые качели тоже не в порядки
1 из 3
Некоторые качели тоже не в порядки

Со слов местного жителя, за парком на улице Космонавтов следили работники КСК, после ликвидации которого территория оказалась бесхозной и стала местом для пьянок. Уборка, по его словам, проводится только после максимального загрязнения.

— Мы проводили там субботник — вышли на него сотрудники администрации, спортшколы и дети, которые в ней занимаются. Убрали мусор и сухостой, покосили траву, подрезали деревья. Ни одного местного жителя я на этом субботнике не увидел. И я хочу в ответ местных жителей спросить — а что вы сделали для порядка в этом сквере? Там ежедневные пьянки, местная голытьба облюбовала его для попоек. Я специально у полиции спросил, сколько раз были жалобы по этому поводу? Ни одного вызова не поступало. Мы договаривались с дворником от УК, чтобы она там убиралась, но ей надоело каждый день выгребать банки, бутылки и отходы жизнедеятельности, — сказал Турсабаев.

1 из 3

Он назвал ситуацию без инициативы местных жителей сизифовым трудом, так как жители сами не стремятся поддерживать порядок там, где его наводит администрация.

Компания отдыхает в сквере утром 5 сентября



— На улице Космонавтов отремонтировали дворы, поставили детские площадки, сейчас с жителями ведем работу, чтобы всё это бережно использовалось и сохранялось. Поэтапно мы работаем по всему району. Во время субботника я говорил с ребятами-спортсменами, они поблагодарили за баскетбольные кольца, установленные на площади Труда, и попросили открытую баскетбольную площадку. Есть планы создать многофункциональную площадку в сквере, чтобы там жизнь началась, а не гулянки. Но участие жителей тоже необходимо, — добавил глава района.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления