Город ВЭФ-2023 Новая больница, ледовый дворец, кадетский корпус. Читу застроят после соглашений на ВЭФ

Новая больница, ледовый дворец, кадетский корпус. Читу застроят после соглашений на ВЭФ

На строительство инфраструктуры в край придет 26,6 млрд рублей

Губернатор Александр Осипов подписал соглашение с Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), по которому в Забайкалье придут инвестиции в размере 26,6 миллиарда рублей на строительство инфраструктуры. Об этом сообщается 12 сентября на официальном портале региона.

По заключенному соглашению по концессии в Чите запланировано строительство ледового дворца, центра водных видов спорта, кадетского корпуса «Звезда» на 1000 мест в Чите, центральной больницы, общественного и физкультурно-досугового центров, филиала горного колледжа имени Агошкова в Новой Чаре Каларского округа, а также агропромышленного парка в Краснокаменске. Проекты в том числе входят в мастер-планы Читы и Краснокаменска. Строиться все объекты будут по механизму «Дальневосточной концессии».

Ранее сообщалось, что центр водных видов спорта с 50-метровым бассейном и новый ледовый дворец с трибунами на 2,2 тысячи зрителей планируют построить в Чите при поддержке федерального центра к IV кварталу 2025 года. В бассейне будет 50-метровая чаша для взрослых, а также детская чаша, зал сухого плавания, универсальный спортивный зал. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2025 года. В ледовом дворце будет две арены, тренажерный зал (ОФП), зал для игровых видов спорта, хореографический зал.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления