Город Скандальная школа в Каштаке Жители перекрыли проезд к школе в Каштаке — родители детей боятся, что это нарушает пожарную безопасность

Жители перекрыли проезд к школе в Каштаке — родители детей боятся, что это нарушает пожарную безопасность

Подъезд к учреждению остался только один

Жители микрорайона Каштакского перекрыли проезд к своим домам для машин и вместе с тем ограничили проезд к новой школе № 55. Родители учеников переживают, что тем самым жители нарушили пожарную безопасность школы. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщил один из родителей школы.

— 15 сентября установили въездные ворота, перекрывающие проезд к школе № 55 со стороны Каштакского кольца через дворы жилых домов. По факту новая школа осталась только с одним подъездным путем, что запрещено всеми имеющимися нормами противопожарной безопасности, — сообщили родители.

В администрации Читы сообщили, что возле школы действительно ставят въездные ворота, однако городские власти не имеют к этому отношения — делают это собственники окрестных домов, потому что автомобильный трафик шел через их территорию.

— К школе проезд пока действительно остается один, но он будет переоборудоваться, делаться шире и удобней. В дальнейшем в рамках строительства этой территории планируется перепроектирование проездов к школе и садику, — сообщили в пресс-службе администрации.

В ведомстве отметили, что основной подъезд к школе будут дооборудовать в ближайшее время. Примерного срока окончания работ в администрации не назвали.

В соответствии с ФЗ № 123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», подъезд пожарной техники должен быть обеспечен со всех сторон здания школы. Ширина проездов должна составлять не менее 3,5 метра. В случае наличия на территории объекта тупиковых проездов их протяженность не должна превышать 150 метров, при этом они должны заканчиваться площадками для разворота пожарных автомобилей размером не менее 15 x 15 метров.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления