перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Сборник с оленем на обложке. Рассматриваем открытки с Читой из 90-х

21 сентября 2023, 08:12
Гость
Гость
21 сентября 2023, 22:25
Сколько зелени...
Гость
21 сентября 2023, 16:18
Кругом трава. Из-под всех бордюр и ступеней. Песок везде на дорогах. Единственное деревьев больше (но тогда тепляков ещё не был в теме).
Гость
22 сентября 2023, 09:06
Кругом трава, птицы, насекомые, песок и что? Это естественно. Бордюры белили, город к празднику украшали, сухостоя на клубах по пояс не было. Улицы водой поливали. Мусор в урны бросали. А сейчас мусор автолюбители из окон машин выбрасывают, окурки выкидывает, рассаду с коумб воруют. Кто эти люди? Привыкли свинством заниматься, детей к этому приучили, что трудно фантик до урны донести? Пока сами сознательнее не станете, ничто рядом не улучшиться.
274564389

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2023, 13:40
Надо было и реальные фото рядом сделать, вот бы и сравнили, было бы интересней смотреть
Гость
21 сентября 2023, 11:06
Смотришь на эти фото и понимаешь что раньше Чита на город хоть как то похожа была, порядок был, а сейчас Чита это помойная, мусорная яма, посёлок городского типа, а не город откуда массово народ уезжает в другие регионы! Позор местным властям за такой произвол и бардак в городе!
Гость
21 сентября 2023, 13:25
когда это порядок в Чите был? ))
Гость
21 сентября 2023, 16:21
Чем похож то? Травой со ступенек? И песком на всех улицах? Все себя впечатляете ссср своим🤣
Гость
22 сентября 2023, 08:56
Гость
21 сентября 2023, 13:25
когда это порядок в Чите был? ))
Чита всегда был чистым городом. Но в 90, когда появились китайские рынки, мусором заросли от упаковок. А сейчас убирают, но если люди свиньи, бросают мусор везде, то надо штрафовать так, чтобы не повадно было.
Миру мир.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2023, 10:59
Какой же убогой Чита была, из плюсов только зелень.
Гость
21 сентября 2023, 12:33
А щас прям она цветет и развивается. Серая и ободранная.
Миру мир.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2023, 12:39
Гость
21 сентября 2023, 12:33
А щас прям она цветет и развивается. Серая и ободранная.
Лучше чем сейчас, Чита никогда не была.
Гость
21 сентября 2023, 16:20
21 сентября 2023, 12:39
Лучше чем сейчас, Чита никогда не была.
Действительно. Ещё бы качества работ отслеживали, было бы в разы лучше.
Гость
21 сентября 2023, 10:57
Разрослась Чита за это время, со всего края народ ломанулся в краевой центр. Много понаехавших из стран СНГ. Теперь еще и с Карабаха подъедут беженцы.
Гость
21 сентября 2023, 10:39
Борьба прошла не только с предприятиями, но и зелёными насаждениями.
Гость
21 сентября 2023, 10:23
У меня до сих пор, такие открытки есть, они выпущены в 1985-1986 гг.
Гость
21 сентября 2023, 10:01
Спасибки, за напоминание. Все так мило-по человечески🥰. Площадь Ленина-вся в зелени🥰
YaHooo75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2023, 09:24
Так из 90-х открытки или 80-х всё-таки?
ЮлияВД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2023, 19:39
Из 90х. 81-89 это 90е годы.
Гость
21 сентября 2023, 22:51
21 сентября 2023, 19:39
Из 90х. 81-89 это 90е годы.
На обложке с открытками есть дата - 1986 г.
ВиталяНаливайкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 сентября 2023, 09:05
Где ж это видано - тополя не пиленные стоят. А вообще, с удовольствием посмотрел. Особенно панорамные фото - не на ближний, а на задний план смотрел, определяя улицы и здания. Очень много башенных кранов - стройка во всю шла.
Гость
21 сентября 2023, 08:59
Одно несомненно: успехи властей в ликвидации зеленых насаждений налицо. Вроде в мире принято озеленять насел.пункты как можно больше озеленять, а в Чите всё наоборот.
Гость
21 сентября 2023, 08:56
Смотришь на эти фото, и такие теплые чувства окутывают)
Гость
21 сентября 2023, 08:37
И самое главное - всё в зелени! А сейчас...(((
Гость
21 сентября 2023, 08:41
Да надоели вы с этими кустами! Можно сейчас таких видов наснимать где зелени не Чита 90 м годам!
Гость
21 сентября 2023, 09:48
Сейчас тем более в зелени, у вождей и населения одни зелёные доллары в мозгах.
Гость
21 сентября 2023, 10:50
Гость
21 сентября 2023, 09:48
Сейчас тем более в зелени, у вождей и населения одни зелёные доллары в мозгах.
Не только доллары, но и евро.
Гость