Город Плиткой вымостят все тротуары в историческом центре Читы

Плиткой вымостят все тротуары в историческом центре Читы

Обещают, что это будет уже в следующем году

Вымостить плиткой тротуары центральных улиц Читы, где расположены исторические здания, планируется в 2024 году, сообщила в прямом эфире «ВКонтакте» 26 сентября глава комитета ЖКХ в администрации Читы Марина Попова.

— В будущем году на тротуарах, особенно в историческом центре Читы, будет везде плитка. Это мы уже обсудили с нашим вышестоящим руководством и получили поручение от губернатора Забайкальского края, — сказала Попова.

Она высказала опасение, что в случае аварийных ситуаций, когда ресурсоснабжающие организации проводят раскопки, а после должны за свой счет восстанавливать благоустройство, плитку будет сложнее вернуть в первозданный вид. С асфальтом при этом все уже привыкли работать и знают, как его восстановить. Также существует риск, что плитку могут снять с производства и тогда искать и приобретать новый материал ресурсникам придется за свой счет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления