Город Об исчезнувшей парковке заявили жители дома в Чите — власти говорят, что ее там и не было

Об исчезнувшей парковке заявили жители дома в Чите — власти говорят, что ее там и не было

Место парковки оказалось бывшим газоном

Тротуар обустраивают по проекту, который использовался при строительстве домов

Жители дома № 24 на улице Строителей в читинском поселке ГРЭС пожаловались, что рабочие отгородили традиционное место для парковки автомобилей бордюром и начали строить на том месте тротуар. Об этом одна из жительниц сообщила корреспонденту «Чита.Ру».

— Всегда возле дома была парковка, а сегодня мы приехали с ребенком, а там бордюр. Подошла к рабочим, попросила их не делать этого, но они продолжили ремонт. А где теперь машины оставлять? Это очень-очень неудобно, — пожаловалась горожанка.

Глава Черновского района Читы Василий Турсабаев 4 октября подтвердил корреспонденту «Чита.Ру», что в том районе действительно ведется ремонт, и объяснил, почему в районе дома № 24 появился тротуар.

— Там раньше была зеленая зона, но потом из-за уничтожения бордюра люди стали просто ездить, оставлять машины. Теперь же идет ремонт дороги и тротуаров, восстановление покрытия, которое было раньше. И тут же оборудуем пешеходный переход. Это жилая зона, согласитесь, нужны безопасные тротуары. А парковки там и не было. То есть мы сейчас делаем то, что изначально было при проектировании домов этих. Стоянку тут устраивать не надо, рядом есть крытая парковка, — прокомментировал Турсабаев.

Он отметил, что для жителей поселка вскоре появится отличная дорога с тротуарами, которая будет вести к новому скверу Солнечный. А жители дома, если желают обустроить парковку, могут сделать это на придомовой территории, но прежде это должны решить сами граждане, выйдя на общедомовое собрание.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления