Город Строительная компания «Энергожилстрой» выкупила комплекс «Панама Сити» в Чите — источники

Строительная компания «Энергожилстрой» выкупила комплекс «Панама Сити» в Чите — источники

Эта же компания сейчас строит самый масштабный новый микрорайон

Гостинично-развлекательный комплекс «Панама Сити» и одноименный ресторан в микрорайоне Северном в Чите купила строительная компания «Энергожилстрой», сообщили корреспонденту «Чита.Ру» сразу несколько источников 11 октября.

Ресторан «Панама Сити» перестал работать с 10 октября, потому как владелица продала заведение.

«Энергожилстрой» приобрел только здание ресторана и гостиницы комплекса. Как отмечает один из источников, в компании еще решается, что именно будет расположено на месте «Панамы Сити». Комментировать ситуацию в компании «Энергожилстрой» отказались.

Известно, что ресторан китайской кухни «Панама Сити» переедет на улицу Амурскую, где раньше был гастробар «Гураныч». Всё меню остается прежним. Открытие запланировано на 20-е числа октября. В гостинице «Панама Сити» сейчас по заниженным ценам распродают мебель.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Специализированный застройщик "Строительная компания Энергожилстрой — Мкр"» образовано 25 октября 2021 года. Учредитель и генеральный директор — Валерия Асламова, которая также владеет компанией ООО «Специализированный застройщик "Энергожилстрой"». Напомним, что известной в регионе стройфирмой «Энергожилстрой» владеет Виктор Лопатин, который значится учредителем и гендиректором нескольких ООО со схожими названиями, в том числе компании «Специализированный застройщик "Строительная компания Энергожилстрой"».

Напомним, сейчас «Энергожилстрой» реализует свой самый крупный строительный проект. В начале апреля 2023 года стало известно, что строители начали возводить новый жилой микрорайон Романовский в районе зоопарка «Радуга» в Чите. Район планируют достроить к 2034 году. Комплекс будет рассчитан на 8 тысяч жителей — это около 40 многоквартирных домов. Также в районе будут школа, два детских сада и поликлиника. Первые несколько домов появятся уже к концу 2023 года.

Комплекс «Панама Сити» был открыт в 1995 году в микрорайоне Северном, 64. Мотель состоял из 39 номеров. В нем предлагались блюда европейской кухни. Там были оздоровительный комплекс с сауной, бассейном, джакузи, тренажерным залом, бильярдом, теннисным кортом, охраняемые автостоянки, теплые гаражи, СТО. «Панама Сити» сразу стал популярным среди горожан. Уже через год на территории мотеля появился еще один ресторан, с китайской кухней. А в 2003 году здесь открыли казино и боулинг. Большой материал об истории комплекса выходил на «Чита.Ру» в 2022 году.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления