Город «Говно с червями течет из ванной». Квартиру читинцев затопило из-за засора канализации

«Говно с червями течет из ванной». Квартиру читинцев затопило из-за засора канализации

В УК это объяснили проблемой на колодцах

Канализационные воды бегут из ванной и унитаза

Засор канализации 26 октября вызвал потоп в квартире жителей поселка Кадала в Чите — фекалии от соседей поступают через ванну и унитаз. Как сообщила «Чита.Ру» хозяйка квартиры, ситуация не решается с 11 часов утра, управляющая компания перекладывает ответственность на «Водоканал».

— Примерно с 11 часов у нас из ванной и унитаза начала выходить жидкость. Ну понятно, что это такое — чужое говно, извините за выражение, и всякий мусор вплоть до окурков. Вместе с водой в квартиру попали и черви. Мы обращались куда только можно. В управляющей компании говорят, что работы должен провести «Водоканал», там нас отправляют в управляющую компанию. Вечером ситуация усугубилась, когда все пришли с работы и стали пользоваться канализацией. Мы сходили к соседям, некоторые согласились не сливать воду, другие ответили, что в своей квартире могут ходить в туалет, когда захотят. То, что фекалии оказываются у нас в квартире, их не волнует, — сказала собеседница издания.

По словам женщины, червь попал в дом с канализационной водой
1 из 2
По словам женщины, червь попал в дом с канализационной водой

По ее словам, вода подтекает из канализационной трубы в квартире и стоит на полу в ванной. Воспользоваться раковиной на кухне нельзя, так как вода оттуда выливается в унитаз или ванную.



Сотрудник аварийной службы «РУЭК-ГРЭС» пояснила корреспонденту «Чита.Ру», что ситуация возникла из-за переполненных канализационных колодцев на улице Гайдара.

— Мы не можем повлиять на ситуацию, засора в доме нет. Если «Водоканал» откачает колодец, то фекальные воды из дома сами уйдут. Почему-то эти работы не выполняются около дома № 7, в доме № 5 такая же ситуация была, там колодец очистили и вода ушла, — пояснила сотрудник УК.


Сотрудник пресс-службы «Водоканала» заявил, что на сетях действительно был засор и в настоящее время он устранен. Причины засора устанавливаются.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления