Город Какие концерты ноябрь готовит Чите? «Заточка», Харатьян, Светикова и шоу для женщин

Какие концерты ноябрь готовит Чите? «Заточка», Харатьян, Светикова и шоу для женщин

Публикуем список звезд, которые приедут к нам в этом месяце

Популярный среди молодого поколения артист МУККА даст концерт в конце ноября

Читу нечасто балуют известные российские артисты, в отличие от крупных городов, но сходить в ноябре однозначно будет куда: приедут заслуженная и любимая Эсмеральда Светлана Светикова с музыкальным шоу «Нотр-Дам-де-Пари / Ромео и Джульетта» (18+) в двух отделениях, рок-артист МУККА и уже почти родной Дмитрий Харатьян. А на сцене филармонии на один вечер устроят «Отель желаний» (18+). Но примечателен ноябрь не только перечисленными известными именами или интригой с женским шоу, в город приедут артисты, создающие действительно аутентичную музыку, которую стоит услышать.

«Дороги любви с Дмитрием Харатьяном»

В большом концертном зале филармонии в День народного единства «популярный, разноплановый, проникновенный, темпераментный» певец и актер выступит при участии Cocktail project, которые читинскому зрителю знакомы по Забайкальскому кинофестивалю. Кавычки в данном случае — цитата из описания мероприятия. Дмитрий Харатьян вряд ли нуждается еще в каких-то эпитетах — огонь гардемарина в нем однозначно не угас. Услышать предстоит, конечно же, «Не вешать нос» и «Школьный вальс», а еще песни Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Юрия Визбора и Олега Митяева — всё, что так любит сам Дмитрий Харатьян. Организаторы обещают, что артист поделится курьезными историями со съемок и создаст теплую атмосферу: иначе и быть не может. То ли это шоу для женщин? Нет. Хотя тут можно и поспорить.

Где: краевая филармония (улица Бутина, 51)

Когда: 4 ноября в 16:00

Сколько стоит: от 500 до 2000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Билеты на выступление можно купить на сайте филармонии

Лесной хоровод от «Сруба»

Пост-панк и дарк-фолк группа «Сруб» встречает свое 10-летие в туре «По необъятным просторам русских острогов пронесется гоном под звон колокольный хтонический пляс во болотных огнях. И не нужно елейных речей нам с вами, чтобы верными быть знанию о том, что быть в лесном хороводе на концертах "Сруба" — радость вдохновенная». Солист «Сруба» Игорь Шапранский — сибиряк. Его хтонический коллектив к большому туру обновился, а треки однозначно могут понравиться ценителям Drammatix и «Мельницы».

Где: Harat's Pub (улица Ленинградская, 15а)

Когда: 7 ноября в 20:00

Сколько стоит: 1300 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Познакомиться с творчеством группы можно здесь

Шоу «Отель желаний»

Одиннадцать красивых танцоров планируют унести читинок в мир грез и откровенных фантазий. И не просто унесут, а предложат поучаствовать. Практически «супер Майк» — пора хватать подружек и провести вечер пятницы, как в кино про сумасшедшие девичники.

Где: краевая филармония (улица Бутина, 51)

Когда: 10 ноября в 19:00

Сколько стоит: 1400 до 3000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

«Что еще нужно, чтобы вечер был сногсшибательным?» — спрашивают организаторы. Действительно, как будто больше ничего

Кантри-рэп от «Заточки»

Группа образовалась в Москве в 2018 году — артисты соединили классический хип-хоп c эстетикой кантри. Это действительно необычное звучание, в котором находится место и року. В одной из песен дуэта Егор Крид полеживает в багажнике. Интересно послушать и точно стоит сходить, потому что сочетание этих двух стилей для российской сцены удивительное, а сами ребята — ужасно крутые на вид. Есть у них и что-то до боли знакомое и ностальгическое вроде «Братского сердца» (18+). «Если вы все еще не в курсе: как злой полицейский может подсобить чьей-то любви, почему Наташка не торопится возвращать долг, куда делась мамкина шуба, и кто, в конце концов, круче — Флэш или Саша Белый, то ищите аудиопособие в любом ларьке к востоку от Скалистых гор, чуть западней Тюмени», — как после такого описания не пойти, пусть даже и вторник на дворе?

Где: Calypso (улица Богомягкова, 60)

Когда: 14 ноября в 20:00

Сколько стоит: 1700 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Без вариантов надо брать билет и разбираться, что там у Наташки и Флэша

Концерт рэпера Честный

Тимур Гатиятуллин — российский исполнитель из Уфы, в его соцсетях сотни тысяч подписчиков, а тур, как и у «Сруба», масштабный. Честный представит новый альбом и споет уже полюбившиеся треки. Если вам они еще не полюбились, кликайте по ссылке: там гитара, дворовая рефлексия и приятный вайб вроде того, что есть у группы Dabro. Такие песни всегда выходят за пределы концертных залов и заполняют улицы из салонов авто, портативных колонок и распахнутых окон квартир.

Где: Calypso (улица Богомягкова, 60)

Когда: 17 ноября в 20:00

Сколько стоит: от 2000 до 7000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Псевдоним Тимур выбирал, исходя из лучшего своего качества, если верить биографии из открытых источников. Музыкой начал заниматься в 14 лет

Рок-хиты на шотландских волынках

City Pipes — оркестр виртуозов волынок и барабанов, который сыграет субботним вечером хиты мирового рока от Beatles до Queen, саундтреки из культовых фильмов и лучшие произведения народной музыки Ирландии и Шотландии. Музыканты выступали в резиденции посла Великобритании, на олимпийских играх и стадионе «Лужники», а теперь будут в Чите.

Где: краевая филармония (улица Бутина, 51)

Когда: 18 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 1200 до 2200 рублей

Возрастное ограничение: 12+

График у артистов плотный — и тем ценнее попасть на концерт. Кто знает, когда в следующий раз City Pipes до нас доберется?
Отзывы о выступлении оркестра
1 из 2
График у артистов плотный — и тем ценнее попасть на концерт. Кто знает, когда в следующий раз City Pipes до нас доберется?

Светикова!

Светлана Светикова, Эд Шульжевский, Александр Постоленко и другие ведущие артисты легендарных московских мюзиклов познакомят читинцев с наследием мирового музыкального театра. Нет, лучше не так: Belle и «Короли ночной Вероны» заказывали? Артисты, игравшие в «Нотр-Дам-де-Пари» и «Ромео и Джульетте», в двух отделениях покажут отрывки из спектаклей, связанные для шоу в единую историю, и споют известные арии. Сразу две истории, живой звук, костюмы — пропустить такое настоящее преступление и грех, и непросительная оплошность.

Где: краевая филармония (улица Бутина, 51)

Когда: 22 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 1800 до 3200 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Светлана Светикова — главная звезда шоу

МУККА

МУККА — панк-рокер, известный по трекам «Девочка с каре» (18+) и «Не киряй» (18+). В анонсах к концерту пишут, что он успел стать героем для целого поколения, называют артиста безбашенным бунтарем и романтиком, почти как и фронтмена «Три дня дождя» (18+). Незнание этих исполнителей не освобождает от похода на концерт. Познакомиться с творчеством МУККИ можно и по ссылке, но куда интереснее услышать артиста впервые вживую. Под его треки танцуют в барах и одиноких комнатах, возвращаются домой и без конца рефлексируют. Конечно, целевая аудитория тут — тинейджеры и студенты, но с другой стороны, а кто не тинейджер в 30?

Где: Calypso (улица Богомягкова, 60)

Когда: 23 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 1700 до 5000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

А

Участница «Голоса» (12+) и Владимир Кись

Гитарист-виртуоз Владимир Кись с группой KIS FM и восходящей звездой российского джаза Валерией Мироновой, покорившей в своей время сразу четырех жюри шоу «Голос», будут импровизировать, играть и петь сальсу, самбу, баллады, порадуют танцевальным свингом и вообще обещают настоящее качество звучания. Приедет и известный саксофонист, композитор и аранжировщик Святослав Текучев. Если вы любите «Ла-ла-лэнд» (18+) и не считаете джаз фоновой музыкой — то вам точно стоит познакомиться с программой. Тем более что билеты — самые доступные из всего ноябрьского списка.

Где: краевая филармония (улица Бутина, 51)

Когда: 24 ноября в 18:30

Сколько стоит: от 500 до 1000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Посмотрите прослушивание Валерии Мироновой в «Голосе» — это что-то невероятное

Легендарный Кубанский казачий хор

Кубанский казачий хор не нуждается в пышных представлениях — всё итак понятно: уже 200 лет истории, мировые площадки за спиной, сохранение русской и казачьей культуры как цель, номера с боевыми саблями, яркие костюмы и сильные голоса. Всё это — кубанцы. За их концерт можно отдать любые деньги, но любые и не просят — цены на билеты вполне подъемные. Хочется уже скорее в пляс!

Где: Дом офицеров (улица Ленина, 88)

Когда: 25 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 1300 до 3500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Лучше наших казаков, конечно, нет. Но кубанские — тоже потрясающие

Shadowraze

«Тур рэпера Shadowraze — для настоящих dead Inside», — пишут в анонсе. Вот что известно про артиста: он стример, карьеру начал в 2020-м и больше известен среди поклонников Dota 2 и аниме — собственно, и культура dead Inside («мертвых внутри») как раз берет начало оттуда. Кажется, всё это на зумерском, но тем и интереснее, что за тень такая.

Где: Calypso (улица Богомягкова, 60)

Когда: 25 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 1300 до 1500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Фотографий артиста в Сети не так уж и много — вот одна из них

Концерт шансонье

Голос Алексея Брянцева часто сравнивают с голосом Михаила Круга, а известен певец стал в том числе благодаря дуэту с вдовой легендарного артиста Ириной. Названия песен артиста, как главы из наших жизней: «Как долго я тебя искал», «Любовь уходит тихо» или «Спасибо, что ты есть». Без шуток — концерт обещают душевный. Сам Алексей, конечно, удивительный — голос у него достаточно низкий, совершенно не совпадающий с милой и даже детской для шансонье внешностью. Этим он, кажется, и покоряет — тем, как не похож на Михаила Круга и похож одновременно.

Где: филармония (улица Бутина, 51)

Когда: 27 ноября в 19:00

Сколько стоит: 1800 до 3500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Ознакомиться с творчеством певца можно по ссылке. Там как раз клип с Ириной Круг

Спектакль «Дублеры»

Со спектаклем про спектакль, ложь, любовь и интриги Читу посетят Елена Захарова и Анатолий Журавлев, которые знакомы читинскому зрителю не только по своим кино- и театральным работам, но и в качестве гостей Забайкальского кинофестиваля. «Гримерка превращается в бедлам, хаос переносится на сцену, а спектакль начинает жить своей — очень смешной — жизнью», — говорится в описании. Отзывы на спектакль приятные. Нам обещают искрящиеся юмором диалоги и непредсказуемый сюжет — самое то, чтобы проводить осень и встретить уже, наконец, декабрь.

Где: филармония (улица Профсоюзная, 26)

Когда: 29 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 1500 до 3000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Елена Захарова прекрасно в любой роли
1 из 2
Елена Захарова прекрасно в любой роли

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления