Город Отопительный сезон в Забайкалье «Замерзает не целый дом, а отдельные квартиры». Глава Борзи прокомментировал ситуацию с домом, где температура упала до 13 градусов выше нуля

«Замерзает не целый дом, а отдельные квартиры». Глава Борзи прокомментировал ситуацию с домом, где температура упала до 13 градусов выше нуля

На центральной котельной запустят второй котел, чтобы согреть дома

Ранее сообщалось, что проблема связана с рециркуляционными насосами

Глава Борзи Владимир Нехамкин после сообщения местной жительницы о том, что у нее в квартире температура воздуха упала до 13 градусов тепла, 6 ноября заявил корреспонденту «Чита.Ру», что проблема заключается на стороне управляющей компании, поскольку замерзает не дом, а отдельные квартиры. Однако центральная котельная запустит второй котел, чтобы повысить температуру в домах Борзи.

Жительница Борзи в эфире ГТРК «Чита» 5 ноября пожаловалась, что у них дома до сих пор нет отопления. Заместитель председателя правительства Забайкалья Алексей Сергейкин ответил, что ему недавно докладывали о проблеме в этом доме — она связана с рециркуляционными насосами в соседних домах. Зампред пообещал лично приехать, чтобы разобраться.

— Тут несколько мероприятий, которые и от ресурсников зависят. Заводим второй котел сегодня на Центральной котельной, чтобы температурный режим повысить, но и управляющая компания должна свою работу по дому выполнить. Замерзает не целый дом, а отдельные квартиры, понятно, что [проблема] внутри, внутридомовая разводка в том числе, — сказал он.

Нехамкин отметил, что у некоторых квартир в Борзе проблема с отоплением многолетняя, управляющая компания не в состоянии найти решение. В ситуации разбираются жилищная инспекция и прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления